Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

22 марта 2017 г состоялся межмуниципальный семинар ВИРО на базе МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1» по теме: «Пилотный запуск организационных решений в рамках реализации перспективной модели дошкольного образования «Сад детских инициатив». Целевая аудитория: заведующие и специалисты дошкольных образовательных организаций в количестве более 60 человек.

Педагоги МБДОУ «Едань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1» отразили в своем проекте «Сад детских инициатив» модель инновационного образовательного пространства, которая позволила бы мобилизовать весь внутренний потенциал ребенка при помощи педагогической поддержки в развитии детской инициативы на основе технологии «Клубный час», которую назвали – технология «Гид образования».

Главная и основная цель технологии «Гид образования» - формировать умения проявлять инициативу и самостоятельность, умение планировать свою деятельность. На данный момент апробируется два типа проведения данной технологии – «деятельностный» и «свободный».

Чтобы понять эту технологию, гостям семинара было предложено наглядно испытать все на себе и побыть в роли «детей». Все зарисовали свой маршрут на интеллект-карте и отправились путешествовать по «Центрам развития». В «Центре искусств» играли в интеллектуальную игру «Угадай мелодию», где получили много позитива и отличное настроение», в «Центре движения» получили заряд энергии и поиграли в народные игры, в «Музеи» своими руками смастерили обрядовые куклы «Веснянки» - «обереги», которые закликали весну и приносили удачу на весь год, в «Мастерской Колорит» украсили фигурки народных игрушек «Филимоновской» росписи при помощи гуаши и пластилина, а в «Игровом центре» рисовали «народные узоры» на прозрачных мольбертах, играли в разные игры. Когда «путешествие» подошло к концу, все поучаствовали в мастер-классе по построению интеллект-карт по программе EDRAW Mind Map.

На рефлексивном круге гости обменялись мнениями, где со своими предложениями и пожеланиями выступили эксперты оценочных групп по представленному опыту ОО. Работа проделана большая, но основная часть реализации проекта впереди.

Коллеги пожелали творческих успехов в работе педагогам МБДОУ «Едань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1».

 

DSCN4217

 

IMG 6827


IMG 0008

23 марта 2017 года. Приём проводил руководитель территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области Андрианов Анатолий Леонидович.

На приеме присутствовали: Глава администрации Новохопёрского муниципального района Виктор Петров; заместитель главы администрации Новохопёрского муниципального района Яценко А.В., заместитель главы администрации городского поселения - город Новохопёрск Сергей Мотаев, старший инспектор по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации муниципального района Андрей Дьяченко.

2. Рассмотрено обращений - 4

3.Тематика индивидуальных обращений:

-  О переселении из ветхого и аварийного жилья;

- О капитальном ремонте многоквартирных жилых домов;

- Об использовании земельного участка для с\х производства на территории Центральского сельского поселения;

- О переносе ЛЭП, расположенной на землях ГЛФ, при формировании земельного участка под строительство православного храма.

 

4. На имя губернатора области А.В.Гордеева обращений граждан не поступало.


После завершения личного приёма граждан Анатолий Андрианов и Виктор Петров посетили Новохопёрский почтамт, осмотрели здание и неиспользуемые помещения, находящиеся в федеральной собственности. Кроме этого было посещено  здание, ранее принадлежавшее полиции.

IMG 0021

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер