Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Тарифы 2022-2023 гг.

Изменения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 01.07.2022 по 30.06.2023 г.

0001

0002

0003

 0001

 

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ!

РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ!

Мы с вами живем в одном районе и хотим чтобы он был красивым, чистым и комфортным. Для этого нужно – поддержать чистоту в родном доме, дворе, на своей улице, прививать детям привычку к порядку. В год Экологии это особенно важно!

Период с 15 марта по 01 мая 2017 года объявлен месячником по благоустройству и санитарной очистке территорий поселений муниципального района.

Призываем  вас присоединиться к нему и убрать территорию около своего дома, подъезда, предприятия, прилегающим к ним территориях или выйти на массовые общеобластные субботники, которые будут проводиться

08 и 29 апреля 2017 года в городских парках и скверах.

Каждый гражданин — хозяин в своем доме, поэтому обязан приложить максимум усилий, чтобы навести в нем порядок!

Чистота города – дело каждого!

С уважением, администрация Новохопёрского муниципального района.

 о прохождении курса повышения квалификации. специалистами промышленного предприятия на право работы с отходами.

 

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) - единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.В настоящий момент ГИС ЖКХ введена в промышленную эксплуатацию на всей территории Российской Федерации с 1 июля 2016 г.

Функциональные возможности ГИС ЖКХ

Система состоит из открытой части, где размещена общедоступная информация, и закрытой части (личные кабинеты граждан, органов власти и управляющих компаний, кооперативов, товариществ собственников жилья и ресурсоснабжающих организаций).

На портале ГИС ЖКХ возможно ознакомиться с новостями в сфере ЖКХ, принимать участие в обсуждении вопросов на форуме, посмотреть реестр организаций сферы ЖКХ, зарегистрированных в системе, с отображением их местонахождения и обслуживаемых домов на карте, реестр объектов жилищного фонда, реестр лицензий управляющих организаций, реестр проверок, а также получить бесплатный круглосуточный доступ ко всем федеральным, региональным и муниципальным нормативным правовым актам.

В систему поступает информация из государственных ресурсов, ведутся единые справочники и классификаторы, которые позволяют организациям размещать в системе унифицированную информацию в структурированном виде.

     Система ГИС ЖКХ позволяет:

     Для граждан:

- получение полной и актуальной информации об управляющих и ресурсоснабжающих организациях, о выполняемых ими работах по дому, об оказываемых услугах, об их стоимости и о начислениях за жилищно-коммунальные услуги;

- осуществление контроля качества оказываемых жилищно-коммунальных услуг;

- участие в электронном голосовании по вопросам управления домом;

- определение рейтинга управляющих организаций;

- направление обращений в организации и контролирующие органы;

- внесение показаний приборов учета и оплата по выставленным платежным документам и получение информации о проведении такой оплаты;

- заключение в электронной форме договоров, в том числе на управление многоквартирным домом и оказание коммунальных услуг;

- получение информации об организациях, осуществляющих прием платы за ЖКУ;

- контроль выполнения программ по капитальному ремонту, по переселению из аварийного жилья, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры;

     Для управляющих и ресурсоснабжающих организаций:

- переход на однократный ввод информации о своей деятельности и формирование отчетности в автоматическом режиме;

- возможность работать с обращениями граждан, а также самим направлять обращения в контролирующие органы;

- прием показаний приборов учета и выставление платежных документов;

- присвоение единых лицевых счетов, унифицирующих идентификацию помещений потребителей ЖКУ;

- заключение договоров, в том числе на правление многоквартирным домом, оказание коммунальных услуг;

Для органов власти:

- получение аналитической информации по всей территории страны в режиме реального времени;

- возможность выявления нарушений в сфере ЖКХ

Неразмещение информации.

     Неразмещение информации или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации являются основанием для привлечения к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 13.19.1 КоАП РФ и ч.1 ст.13.19.2 КоАП РФ.

     До 1 января 2017 г. положения ч.1 ст. 13.19.1 КоАП РФ и ч.1 ст.13.19.2 КоАП РФ применяются только в отношении должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, должностных лиц государственных внебюджетных фондов, должностных лиц органов государственного жилищного надзора, должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, являющихся лицензиатами, в части размещения в ГИС ЖКХ сведений, предусмотренных статьей 198 Жилищного кодекса.

    С 1 января 2017 года административная ответственность наступает для всех субъектов, предусмотренных ч.1 ст.13.19.1, ст.13.19.2 КоАП РФ.

  Помимо административной ответственности для ресурсоснабжающих и управляющих организаций с 1 января 2017 года вступает в силу норма: если в ГИС ЖКХ не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, то такой платежный документ может быть не оплачен до его размещения в ГИС ЖКХ.

Информация по Фонду капитального ремонта

 

О подготовке объектов жилищно-коммунального, теплоэнергетического хозяйства и социальной сферы Новохоперского муниципального района к отопительному периоду 2013-2014 годов.

ОТЧЁТ о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального районаза март месяц 2013г. указать месяц, год)

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района за февраль месяц 2012г. указать отчетный период (месяц, год)

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района за декабрь месяц 2012г. указать отчетный период (месяц, год)

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района за август месяц 2012г. указать отчетный период

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района за июль месяц 2012г. указать отчетный период

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района за май месяц 2012г.

Отчёт о текущих результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «КРАСНОЕ» Новохоперского муниципального района за март месяц 2012г.

О проведении месячника по благоустройству и наведению порядка на территориях поселений муниципального района

Состав районной комиссии по проверке санитарного состояния населенных пунктов

МУЖЕП «Уют»

 

 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер