Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

logo lg

 

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

   

СПИСОК

победителей

районного заочного конкурса инсценированных сказок по БДД

«Сказка ложь, да в ней намек»

Наименование ОО

Название сказки

Место

Руководители

Возрастная категория 5-7 лет

МКОУ «Каменка –Садовская ООШ»

Дошкольная группа

«Колобок на дороге»

1

Петренко Ирина Николаевна, воспитатель

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

2

Цепляева В.Н.,

воспитатель

Пыльнева Л.Н., воспитатель

МКОУ «Ярковская СОШ» ГДО

« Улыбка»

« Как крошка Енот в гости ходил»

2

Литвинова Т.И., воспитатель

МКОУ «Бороздиновская СОШ» структурное подразделение детский сад «Вишенка»

«Как Вова дорогу переходил»

3

Багаутдинова Галина Михайловна, воспитатель

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3 «Солнышко»

Сказка – инсценировка «Капризная принцесса»

3

Щербакова Г.В., воспитатель;

Макарова Е.А., воспитатель;

Григорьева Н.Н., воспитатель

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка «Пристань детства»

«Невероятная прогулка»

3

Некрылова Оксана Алексеевна –

учитель-логопед

Хомякова Юлия Сергеевна-

воспитатель

Возрастная категория 8-11 лет

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Сказка

«По щучьему веленью»

1

Евтухова Наталия Васильевна,

учитель

МКОУ «Ярковская СОШ»

«Колобок»

2

Косинова Наталья Васильевна,

 учитель

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

«Теремок»

2

Новикова Т.Н., учитель

Александрова С.Е., учитель

МОУ «Новохоперская СОШ №2»

«Сказка, а может и не сказка…»

3

Козлукова Елена Владимировна,

учитель;

 Бухтиярова Людмила Владимировна,

учитель

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

«Сказка о том как 4 «а» класс учил правила дорожного движения…»

3

Ерилина Ирина Александровна,

учитель

Тищенко Марина

Васильевна,

 учитель

 

Возрастная категория 12-16 лет

МКОУ «Алферовская ООШ»

«История трёх братьев»

1

Ремизова Наталья Александровна,

учитель

Жогова Оксана Алексеевна,

учитель

МКОУ «Березовская ООШ»

«Три девицы под окном»

2

Осыкина О.П., директор

МКОУ «Подосиновская ООШ»

«Приключения в стране Светофории»

2

Дурова Татьяна Ивановна,

учитель

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

«Приключение Буратино, который не знал дорожных знаков и правил дорожного движения»

3

Набатова Л. В., учитель

МОУ «Новохоперская гимназия № 1»

«Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца»

3

Ряскова Татьяна Николаевна, учитель

«Новохоперская средняя общеобразовательная школа № 91»

«Вовка и правила дорожного движения»

3

Муравщик Е.Ю., учитель

         

 


 

Приложение 

к приказу МКУ «Новохоперский ресурсный Центр  развития образования»

№ 11-04/ 146-а от «05» декабря 2019г.

 

СПИСОК

победителей, призёров, лауреатов районного этапа областного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

 

Наименование ОО

Фамилия, имя победителя,

 призёров

Место

Руководитель

Возрастная категория- дошкольный возраст

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Белова Ксения

1

Дьяченко Е.В.

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка «Пристань детства»

Жданкина Маргарита

2

Винокурова Е.А.

МКОУ «Ильменская ООШ» (группа дошкольного образования)

Маркова Вероника

2

Солодухина Н.О.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3 «Солнышко»

Карпухина Нина

3

Григорьева Н.Н.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Холодных Эвелина

3

Пыльнева Л.Н.

Возрастная категория от 7 до 9 лет (включительно)

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Максимова Олеся

1

Александрова С.Е.

МКОУ «Краснянская СОШ»

Антюхина Татьяна

2

Уманец А.И.

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Смирнов Иван

3

Богдаева О.С.

МОУ «Елань-Коленовская СОШ №1»

Барсуков Максим

3

Горбанева Л.В.

Возрастная категория от 10 до 15 лет (включительно)

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Борисова Валерия

1

Трубачева Н.П.

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Товарницкая Олеся

2

Литманова М.Е.

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Панасенко Евгения

2

Дунаева Г.В.

МКОУ «Подосиновская ООШ»

Лошкарева Анастасия

3

Болдырева М.В.

 

Спецноминация «За яркое художественное воплощение идеи»

 

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Паршин Дмитрий

лауреат

Евстратова Н.М.

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Колотилина Дарья

лауреат

Алейникова Л.С.

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

(группа дошкольного образования)

Денисов Илья

лауреат

Петренко И.Н.

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Петренко Максим

лауреат

Петренко И.Н.

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»

Сезина Арина

лауреат

Паринова Е.А.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Телюкова Елизавета

лауреат

Каляпина Ю.С.

         

 


С 25.10.2019 года по 25.11.2019 года проведён районный заочный конкурс среди педагогов образовательных организаций «Методическая разработка мероприятия по БДД». В конкурсе приняли участие 26 педагогов общеобразовательных и дошкольных учреждений.

СПИСОК

победителей и призёров районного заочного конкурса среди педагогов образовательных организаций

«Методическая разработка мероприятия по БДД»

Наименование

ОО

Должность,

Фамилия, имя победителей,

призёров,

Название работы

Место

Категория

Номинация

МКДОУ «Елань – Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»

Музыкальный руководитель.

Киселева Галина Юрьевна

Сценарий досуга «Азбука дорожного движения».

1

«Лучшая методическая разработка мероприятия по БДД среди педагогов дошкольных образовательных организаций Новохопёрского муниципального района».

 

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка

«Пристань детства»

Воспитатель.

Коляда Наталия Викторовна

Проект «Безопасная дорога для тебя и для меня».

2

 

МКДОУ «Краснянский детский сад общеразвивающего вида «Ивушка»

Воспитатель.

Безверхая Людмила Владимировна

Сценарий развлечения в форме КВН «Дорожная азбука»

3

 
 

МКОУ «Ильменская ООШ»

Учитель начальных классов.

Саввина Наталия Борисовна

Беседа для родителей «Родителям - о безопасности детей на дорогах»

1

Категория

«Лучшая методическая разработка мероприятия по БДД среди педагогов общеобразовательных организаций Новохопёрского муниципального района».

Категория

«Лучшая методическая разработка мероприятия по БДД среди педагогов общеобразовательных организаций Новохопёрского муниципального района».

Номинация «Лучшее мероприятие для родителей по  профилактике безопасности детей на дорогах Новохоперского муниципального района »

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Учитель.

Серостанова Ольга Сергеевна

Дидактическая игра для младших школьников «ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».

Победитель

Номинация «Лучшее внеурочное мероприятие»

МБОУ «Елань-Коленовская СОШ №2»

Заместитель директора по воспитательной работе.

Воропаева Татьяна Ивановна

Сценарий внеурочного мероприятия «Изучаем вместе правила дорожного движения»

1

Номинация «Лучшее внеурочное мероприятие»

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Учитель начальных классов.

Добычина Александра Николаевна

Сценарий внеурочного мероприятия «Твоя дорога в школу».

2

Номинация «Лучшее внеурочное мероприятие»

МОУ «Новохоперская СОШ №91»

Учитель физической культуры.

Кашин Алексей Николаевич

Сценарий  внеурочного мероприятия «ПДД нужно знать».

2

Номинация «Лучшее внеурочное мероприятие»

МКОУ «Бороздиновская СОШ».

Учитель русского языка и литературы.

Дунаева Галина Владимировна.

Сценарий внеурочного мероприятия «Уроки Незнайки»

3

Номинация «Лучшее внеурочное мероприятие»

МКОУ «Ярковская СОШ».

Учитель.

Косинова Наталья Васильевна

Сценарий внеурочного мероприятия «Путешествие в страну  Дорожных знаков»

3

Номинация «Лучшее внеурочное мероприятие»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Учитель русского языка и литературы.

Пурзикова Елена Владимировна

Проект интегрированного урока «Тема безопасности на дороге в жизни человека и в произведениях детской художественной литературы».

1

Номинация  « Проект урока по БДД»

МКОУ  «Подосиновская ООШ».

Учитель.

Дурова Татьяна Ивановна

Сценарий классного часа «Правила дорожного движения».

1

Номинация

« Классный час»


 

Приложение    

к приказу МКУ ДО

«Станция юных натуралистов»

№ 38-а от «17» мая 2019 г.

 

СПИСОК

победителей и призеров

XVII районной экологической конференции школьников 2019 г.

 

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в секции «Экологическая оценка состояния окружающей среды» подсекция «Начни исследовать» наградить учащихся:

№ п/п

ФИ участника

Образовательная организация

Результат

1

Паршин Михаил

МОУ «Новохоперская СОШ №91»

I место

2

Максимова Олеся

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

II место

3

Кончаков Максим

МОУ «Елань-Коленовская СОШ №1»

II место

4

Полударова Ксения

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

III место

5

Власова Алина

КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП»

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в секции «Экологическая оценка состояния окружающей среды» подсекции «Экология растений и животных» наградить учащихся:

№ п/п

ФИ участника

Образовательная организация

Результат

1

-

-

I место

2

Силютин Никита

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

II место

3

Киселёва Анастасия

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в секции «Экологическая оценка состояния окружающей среды» подсекции «Экология человека» наградить учащихся:

№ п/п

ФИ участника

Образовательная организация

Результат

1

Бурлакова Ксения

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

I место

2

Лоншакова Виолетта

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

II место

3

Тыняная Татьяна

МКОУ «Краснянская СОШ»

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в секции «Экологическая оценка состояния окружающей среды» подсекции «Химия для жизни» наградить учащихся:

№ п/п

ФИ участника

Образовательная организация

Результат

1

Ряскова Елизавета

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

I место

2

Трофимова Анна

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

II место

3

Чернов Дмитрий

МОУ «Новохоперская СОШ №91»

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в секции «Вопросы экологического краеведения» наградить учащихся:

№ п/п

ФИ участника

Образовательная организация

Результат

1

Скороходова Алена

МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

I место

2

Петрищева София

МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

II место

3

Альшова Александра

МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в секции «Химический эксперимент» наградить учащихся:

№ п/п

ФИ участника

Образовательная организация

Результат

1

-

-

I место

2

Лапаев Денис

КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП»

II место

3

Ступакова Юлия

МОУ «Новохоперская СОШ №2»

III место

 


 

 

Приложение    

к приказу МКУ ДО

«Станция юных натуралистов»

№ 33/1-а от «06» мая 2019 г.

 

СПИСОК

победителей и призёров VII районного эколого-художественного

фестиваля для детей и подростков «Свирель - 2019»

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в возрастной категории 5-7 лет отметить детские творческие коллективы дошкольных образовательных организаций:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида № 3 «Солнышко»

I место

2

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»

II место

3

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка «Пристань детства»

III место

4

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Лауреат

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в возрастной категории 5-11 лет наградить детские творческие коллективы общеобразовательных организаций:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКОУ «Бороздиновская СОШ» ГДО

I место

2

МКОУ «Ильменская ООШ»

II место

3

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» ГДО

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в возрастной категории 12-17 лет отметить детские творческие коллективы общеобразовательных организаций:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

I место

2

МОУ «Новохоперская гимназия № 1»

II место

3

КОУ ВО «Краснянская школа-интернат»

III место

4

МКОУ «Терновская СОШ»

Лауреат

5

МОУ «Новохоперская СОШ № 2»

Лауреат

6

МКОУ «Березовская ООШ»

Лауреат

7

КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП»

Лауреат

8

МКОУ «Краснянская СОШ»

Лауреат

9

МКОУ «Подосиновская ООШ»

Лауреат

10

МКОУ «Троицкая СОШ»

Лауреат

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района наградить детские творческие коллективы, набравшие наибольшее количество голосов в социальной сети:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

I место

2

МКОУ «Ярковская СОШ»

II место

3

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида № 3 «Солнышко»

III место

 


 

Приложение    

к приказу МКУ ДО

«Станция юных натуралистов»

№ 33/1-а от «06» мая 2019 г.

 

СПИСОК

победителей и призёров VII районного эколого-художественного

фестиваля для детей и подростков «Свирель - 2019»

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в возрастной категории 5-7 лет отметить детские творческие коллективы дошкольных образовательных организаций:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида № 3 «Солнышко»

I место

2

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида «Светлячок»

II место

3

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка «Пристань детства»

III место

4

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Лауреат

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в возрастной категории 5-11 лет наградить детские творческие коллективы общеобразовательных организаций:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКОУ «Бороздиновская СОШ» ГДО

I место

2

МКОУ «Ильменская ООШ»

II место

3

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» ГДО

III место

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района в возрастной категории 12-17 лет отметить детские творческие коллективы общеобразовательных организаций:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

I место

2

МОУ «Новохоперская гимназия № 1»

II место

3

КОУ ВО «Краснянская школа-интернат»

III место

4

МКОУ «Терновская СОШ»

Лауреат

5

МОУ «Новохоперская СОШ № 2»

Лауреат

6

МКОУ «Березовская ООШ»

Лауреат

7

КОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП»

Лауреат

8

МКОУ «Краснянская СОШ»

Лауреат

9

МКОУ «Подосиновская ООШ»

Лауреат

10

МКОУ «Троицкая СОШ»

Лауреат

Грамотой администрации Новохоперского муниципального района наградить детские творческие коллективы, набравшие наибольшее количество голосов в социальной сети:

№ п/п

Образовательная организация

Результат

1

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

I место

2

МКОУ «Ярковская СОШ»

II место

3

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида № 3 «Солнышко»

III место

 


 

 

Приложение

к приказу МКУ «Новохоперский ресурсный Центр   развития образования»

№               от «   » мая 2019г.

 

СПИСОК

победителей и призёров районного декоративно – прикладного конкурса

«Талисман БДД-2019

 

Наименование ОО

Фамилия, имя победителей,

призёров

Место

Руководитель

Возрастная категория 5-7 лет

МКОУ «Каменка – Садовская ООШ»

Михайлин Денис

1

Петренко И.Н.

МКДОУ

« Краснянский детский сад»

Прокопова Карина

1

Журбина Е. Н.

МКДОУ « Краснянский детский сад общеразвивающего вида «Ивушка»

Косякова Арина

1

Безверхая Л. В.

МКДОУ « Краснянский детский сад общеразвивающего вида « Ивушка»

Шпаковская Надежда

2

Безверхая Л.В.

МБДОУ « Новохопёрский центр развития ребёнка « Пристань детства»

Панова Полина

2

Чашкина Е.В.

МКОУ «Каменка – Садовская ООШ»

Максимова Олеся

2

Александрова С. Е.

МКДОУ

« Краснянский детский сад»

Петров Артём

3

Копылова Д.А.

МБДОУ « Елань –Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1

Литвинов Дмитрий

3

Кириченко И. П.

МБДОУ « Елань –Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1

Лычагина Екатерина

3

Лычагина О.Н.

Возрастная категория 8-11 лет

МОУ

« Новохопёрская СОШ №2»

Никитенко Серафим

1

Скрипкина Н.В.

МОУ

« Новохопёрская СОШ №2»

Обушко Ирина

2

Абдурагимова О.А.

МОУ

« Новохопёрская СОШ №2»

Маликов Кирилл

3

Плисова В.М.

 

Возрастная категория 12-15 лет

МКОУ « Алфёровская ООШ»

Стадников Николай

Рясков Иван

1

Ремизова Н. А.

Стадникова Н.И.

МКОУ «Каменка – Садовская ООШ»

Шананина Руслана

2

Михайлина Е.И.

МОУ « Новохопёрская гимназия №1»

Белокопытова Елизавета

3

Белокопытова Л.А.


11


 

 

Приложение

к приказу МКУДО «Новохоперская детская школа искусств»

№ 65 от «26» апреля 2019г.

                                                            

                                                         СПИСОК

победителей и призёров районной выставки-конкурса изобразительного творчества по произведениям П.И.Чайковского «Музыка в рисунках»

 

п/п

Образовательная организация

Фамилия, имя победителя, призёров

Место

Руководитель

Возрастная категория 7-11 лет

11

МКОУ «Ярковская СОШ»

Базиева Елизавета

1

Ламбина Елена Анатольевна

22

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Волкова Екатерина

2

Дунаева Галина Владимировна

33

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Петренко Максим

2

Петренко Ирина Николаевна

44

МКОУ «Ильменская ООШ»

Пономарёва Дарья

3

Саввина Наталия Борисовна

Возрастная категория 12-15 лет

55

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Петрова Екатерина

1

Дунаева Галина Владимировна

66

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Колесникова Дарья

1

Колесникова

Елена Юрьевна

77

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Рассказова Виолетта

2

Колесникова

Елена Юрьевна

88

МОУ «Новохоперская СОШ № 2»

Склейнов Иван

3

Шопина Александра Вячеславовна

99

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Власова Диана

3

Першина Ольга Владимировна

Дополнительная номинация «Оригинальность идеи»

10

МОУ «Новохоперская СОШ № 91

Труфакина Татьяна

дипломант

Колесникова

Елена Юрьевна

                 
 

Приложение

к приказу МКУДО «Новохоперская

детская школа искусств»

№ 67-А от «30» апреля 2019г.

                                                             СПИСОК

победителей и призёров районной олимпиады «Музыкальный эрудит» по биографии и циклу «Времена года» П.И.Чайковского

 

№№п/п

Образовательная организация

Фамилия, имя победителя,

призёров

Место

Руководитель

11

МОУ «Новохоперская СОШ № 2

Смольякова Ольга

1

Шопина

Александра Вячеславовна

22

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Власова Диана

2

Першина Ольга Владимировна

33

МКОУ «Ярковская СОШ»

Базиев Даниял

2

Ламбина Елена Анатольевна

44

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»»

Мельникова Элина

3

Колесникова Елена Юрьевна


 

 

Приложение

к приказу МКУ «Новохоперский ресурсный Центр   развития образования»

№ 11-04/66-а от «29» апреля 2019г.

 

СПИСОК

победителей и призёров районного творческого конкурса в рамках областной акции этапа «Защитим детство от насилия»

 

Наименование ОО

Фамилия, имя победителей,

призёров

Место

Руководитель

Номинация «Моя семья против насилия»

Возрастная категория 12-14 лет

МОУ «Новохоперская СОШ № 2»

Гуральник Вероника

1

Румянцева Ирина Владимировна

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Лаенко Елена

2

Леонтьева Дарья

Сергеевна

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Вербенко Валерия

3

Леонтьева Дарья

Сергеевна

Номинация «Моя семья против насилия»

Возрастная категория 15-17 лет

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Алейников Андрей

1

Першин Василий Михайлович

МКОУ «Краснянская СОШ»

Терехова Нелли

2

Шпаковская Ирина Сергеевна

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Швецова Татьяна

2

Меньшова Елена Вячеславовна

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Огаркова Анастасия

3

Дунаева Галина Владимировна

Номинация «Я и мое будущее»

Возрастная категория 12-14 лет

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Петрова Екатерина

3

Дунаева Галина Владимировна

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Власова Диана

3

Першина Ольга Владимировна

Номинация «Я и мое будущее»

Возрастная категория 15-17 лет

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Литманов Дмитрий

1

Литманова Марина Евгеньевна

МКОУ «Краснянская СОШ»

Забабурина Полина

2

Шпаковская Ирина Сергеевна

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Белокопытова Елизавета

3

Белокопытова Людмила Александровна

Номинация «Школа-территория безопасности»

Возрастная категория 15-17 лет

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Камуз Марина

2

Дунаева Галина Владимировна

         

Приложение 1

к приказу МКУДО «ЦДОД»

№ 23-а от «03» апреля 2019 года.

 

 

Список победителей и призёров

районных этапов областных творческих конкурсов в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка»

 

 

Конкурс рисунков по мотивам русских народных сказок

 

Возрастная группа (1) 6-10 лет

Название учреждения

ФИО участника

место

руководитель

МОУ «Новохоперская СОШ №2»

Колычев Егор

1 место

Скрипкина Наталья Васильевна

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Дивакова Нина

2 место

Копылова Дарья Александровна

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Студеникин Арсений

2 место

Евстратова Нина Михайловна

МКУДО «ЦДОД»

Погорелова Елизавета

3 место

Борисова Инна Владимировна

МКОУ «Подосиновская ООШ»

Иваненко Антонина

3 место

Коноплянская Наталья Алексеевна

МОУ «Елань-Коленовская СОШ №1»

Барсуков Максим

3 место

Горбанёва Любовь Васильевна

Возрастная группа (2) 11-14 лет

МКОУ «Алфёровская ООШ»

Токарева Юлия

1 место

Касьянова Лидия Александровна

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Белокопытова Елизавета

2 место

Белокопытова Людмила Александровна

МОУ «Новохопёрская СОШ№ 91»

Дмитриева Мария

3 место

Литманова Марина Евгеньевна

Возрастная группа (3) 15-17 лет

МКУДО «ЦДОД»

Щебетовский Вадим

1 место

Зайцева Елена Александровна

 

Конкурс декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок

Возрастная группа (1) 6-10 лет

МОУ «Новохопёрская СОШ№ 91»

Кияшко Иван

1 место

Кияшко Ольга Викторовна

МКДОУ «Краснянский детский сад общеразвивающего вида «Ивушка»

Сиротин Матвей

2 место

Мозговая Галина Алексеевна

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Петренко Максим

2 место

Петренко Ирина Николаевна

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Чепиков Кирилл

3 место

Копылова Дарья Александровна

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Сиротина Алиса

3 место

Журбина Елена Николаевна

Возрастная группа (2) 11-14 лет

МКУДО «ЦДОД»

Басова Маргарита

1 место

Зайцева Елена Александровна

Возрастная группа (3) 15-17 лет

МКУДО «ЦДОД»

Проценко Анастасия

1 место

Борисова Инна Владимировна

 

Конкурс авторской сказки

 

Возрастная группа (1) 6-10 лет

МКДОУ «Новохопёрский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Суббота Арина

1 место

Комарова Ирина Валентиновна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Авдеева Алина

2 место

Чурсина Юлия Владимировна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Никонов Артём

3 место

Косинова Наталья Васильевна

Возрастная группа (2) 11-14 лет

МКОУ «Ярковская СОШ»

Костина Дарья

1 место

Косинова Наталья Васильевна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Хаустова Юлия

2 место

Свежинцева Галина Николаевна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Сидорова Яна

3 место

Савинкова Ольга Николаевна

Возрастная группа (3) 15-17 лет

МКОУ «Ярковская СОШ»

Уколов Константин

2 место

Савинкова Ольга Николаевна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Чурсина Татьяна

3 место

Чурсина Юлия Владимировна

 

Конкурс на лучшую телевизионную программу для детей

 

Возрастная группа (3) 15-17 лет

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Кармушев Никита

1 место

Дунаева Галина Владимировна


                                                                     Согласовано:  

                                                                      консультант администрации Новохопёрского  

                                                                      муниципального района              

                                                                      _______________________ Е. В. Рудакова 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОХОПЁРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ  

     «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ»

П Р И К А З

от «15» марта 2019 год                                                                                         № 12-а

«Об итогах районного этапа областного

конкурса «Лидер ХХI века»

На основании распоряжения администрации Новохопёрского муниципального района Воронежской области «О проведении районного конкурса Лидер XXI века» и в целях создания условий, стимулирующих проявление социальной активности, развития инновационного мышления детей и молодежи, выявления, поощрения и сопровождения талантливых лидеров детских организаций, содействия в повышении эффективности и результативности деятельности общественных организаций.

      

                                                

ПРИКАЗЫВАЮ: 

  1. Утвердить итоги Конкурса и наградить победителей грамотами администрации Новохопёрского муниципального района согласно Приложению 1. 
  2.  Басовой О.В. – методисту МКУДО «ЦДОД» подготовить наградные материалы.
  3. Тележкиной Е.В. – педагогу дополнительного образования, организовать участие победителей районного этапа «Лидер ХХI века» в областном конкурсе 20 апреля 2019 года.
  4. Контроль за исполнение настоящего приказа возложить на заместителя директора МКУДО «ЦДОД» Студеникину Т.С.

Директор МКУДО «ЦДОД»                                                    Паршина О.Н.

                                     

 

Приложение 1

К приказу МКУДО «ЦДОД»

№ 12-а

От 15 марта 2019 года.

 

 

Список победителей

районного этапа областного конкурса «Лидер ХХI века»

 

В ходе проведения районного этапа областного конкурса «Лидер ХХI века» жюри постановило признать лучшими:

Возрастная категория 12-13 лет.

 

Ф.И.О

Учреждение

Место

1

Тележкина Ксения

МКУДО «ЦДОД»

1

2

Колотилина Елена

МКУДО «ЦДОД»

2

3

Аксенова Виктория

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

3

4

Белкина Виктория

МКОУ «Новохоперская СОШ №91!

3

 

Возрастная категория 14-15 лет.

 

Ф.И.О

Учреждение

Место

1

Бетербиева Карина

МКУДО «ЦДОД»

1

2

Дьяченко Елизавета

МКУДО «ЦДОД»

1

3

Богачева София

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

2

4

Волина Карина

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

3

5

Абросимовская Валерия

МКОУ «Центральская СОШ»

3


                                                                     Согласовано:  

                                                                      консультант администрации Новохопёрского  

                                                                      муниципального района              

                                                                       _______________________ Е. В. Рудакова 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОХОПЁРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ  

     «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ»

П Р И К А З

от «11» марта 2019 год                                                                                         № 12-а

«Об итогах районного отборочного тура регионального этапа

 XXI Международного фестиваля «Детство без границ»

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №80-12/59 от 11.01.2018г «О региональном этапе XXI Международного фестиваля «Детство без границ»» 6 марта 2019 года состоялся  районный отборочный тур регионального этапа  XXI международного фестиваля «Детство без границ», с целью активизации деятельности детских общественных объединений и организаций в процессах развития, формирования, воспитания, обучения и социализации талантливых детей и молодежи.

          

                                                

ПРИКАЗЫВАЮ: 

1.Утвердить итоги Конкурса и наградить победителей грамотами и участников сертификатом участника районного отборочного тура регионального этапа  XXI Международного фестиваля «Детство без границ» согласно Приложению 1. 

  1. Басовой О.В. – методисту МКУДО «ЦДОД» подготовить наградные материалы.
  2. Тележкиной Е.В. –педагогу дополнительного образования, доставить работы прошедшие отборочный этап в г.Воронеж, для участия в региональном этапе XXI Международного фестиваля «Детство без границ» не позднее 12 марта 2019 года.
  3. Контроль за исполнение настоящего приказа возложить на заместителя директора МКУДО «ЦДОД» Студеникину Т.С.

Директор МКУДО «ЦДОД»                                                    Паршина О.Н.

                                     

 

Приложение1

К приказу МКУДО «ЦДОД»

№ 12-а

От 11 марта 2019 года.

 

 

Список победителей районного отборочного тура

регионального этапа XXI Международного фестиваля

«Детство без границ»

 

В ходе экспертной оценки победителями были определены следующие участники:

Место

ФИО

Название работы

Образовательное учреждение

«Социальная реклама глазами детей»

Социальная реклама в формате графических изображений (формат gif)

Возрастная категория 12-14 лет

1

Тележкина Ксения Олеговна

«Быть здоровым – здорово! Будь как Я!»

МКУДО «ЦДОД»

Возрастная категория 15-17 лет

1

Дородникова Виктория

«Семья – это самое главное в жизни человека»

МКУДО «ЦДОД»

2

Мелихова Анна

«Читать-это модно»

МКУДО «ЦДОД»

Социальный плакат

Возрастная категория 15-17 лет

1

Мелихова Анна

«Лиса Света»

МКУДО «ЦДОД»

Анимация (мультипликация)

Возрастная категория 15-17 лет

1

Белкина Виктория ,

Зайцева Карина ,

Рудчик Виктория,

Усманова Сабрина ,

Каменецкий Алексей ,

Носырева Олеся ,

Шадрин Александр

«Дружная семья»

МОУ «Новохоперская СОШ №91»

Конкурс юных вокалистов «Детские песни о главном»

Эстрадное пение

Средняя (до14 лет)

1

Бондарева Яна

«Мечтай»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Эстрадное пение

Старшая (до17-18 лет)

1

Басова Маргарита

«Небо засыпай»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

2

Мирошников Илья

«Облаком по небу»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Народное пение

Средняя (до14 лет)

1

Гранкина София

«Частушки»

МКОУ «Ярковская СОШ»

Думаем. Создаем. Действуем.

Редакция детской общественной организации общеобразовательной организации.

1

Никонова Евгения Николаевна, Семенович Екатерина Владимировна, Проценко Анастасия Сергеевна, Хоперскова Светлана Алексеевна, Боковая Виталина Романовна

Вся жизнь гимназии на страницах газеты «Мир детства»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

2

Объединение «Репортер»

«Школьный звонок»

МКУ «Ярковская СОШ»

Игра объединяет

Игра в подарок

Возрастная категория 14-16

1

Мелихова Анна, Бетербиева Карина, Сидорюк Станислав, Басова Маргарита Голопузов Кирилл

«Зимняя сказка»

МКУДО «ЦДОД»

2

Волина Карина, Богачева София Арцибасова Екатерина

«В поисках тайной комнаты»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Сказочная Россия

1

Кузовкин Илья

«В гостях у Ивана и Марьи»

МОУ «Елань – Коленовская СОШ№1»

2

Никитина Дарья Артёмовна

«Братья ВЫХ и ХУХ»

МОУ «Новохопёрская СОШ №2»

3

ХаустоваЮлия

Легенда о трёх реках

МКОУ «Ярковская СОШ»

Давайте жить с природою дружить

Возрастная категория 11-13 лет

1

Кондакова Мария, Спаских Дарья, Овчарова Яна

Отчёт о проведении экологической акции «Покормите птиц»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

2

Петров Олег

«Экология без границ!»

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Конкурс ЭССЕ Я горжусь!

Я горжусь, что знаю этого человека!

Возрастная категория 12-14

1

Некрылова Марина

«Заветная мечта»

МКУДО «ЦДОД»

2

Власова Софья

Я горжусь, что знаю этого человека!

МКУДО «ЦДОД»

3

Максимова Олеся

Я горжусь, что знаю этого человека!

МКОУ «К- Садовская СОШ»

Возрастная категория 15-17

1

Бугаёва Виктория

«Герой рядом с нами»

МОУ «Новохопёрская СОШ №91»

2

Добычина Юлия

«Она не просто женщина поэт…!»

МОУ «Новохопёрская СОШ №91»

Моя семья- моя гордость!

Возрастная категория 12-14

1

Паршин Михаил

«Моя семь – моя гордость, наши традиции!»

МКУДО «ЦДОД»

2

Лоншакова Виолетта

«Семейный альбом»

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

3

Чопоров Иван

«Тепло семейного очага»

МОУ «Елань –Коленовская СОШ №1»

Возрастная категория 15-17

1

Кузин Николай

«Моя семья – моя гордость, наши традиции!»

МОУ «Елань –Коленовская СОШ №1»

Горжусь тобой моя Россия!

Возрастная категория 15-17

1

Семенович Екатерина

Горжусь тобой моя Россия!

МКУДО «ЦДОД»

Фантазия без границ

То, что дорого сердцу

Возрастная категория 8-10 лет

1

Кияшко Иван, Федотова Анастасия, Шрамкова Елизавета

«Под грибом»

МОУ «Новохопёрская СОШ №91»

Возрастная категория 11-13 лет

1

Зеликова Мария

«Сказки детства»

МКУДО «ЦДОД»

2

Склейнов Иван

«Храм моей души»

МОУ «Новохоперская СОШ №2»

Прекрасное вокруг нас

Возрастная категория 8-10 лет

1

Петренко Максим

«Изобилие»

МКОУ «Каменка –Садовская СОШ»

Возрастная категория 11-13 лет

1

Склейнов Иван

«Доброе утро»

МОУ «Новохопёрская СОШ№2»

2

Звягинцева Ульяна

«У моста»

МОУ «Новохопёрская СОШ№2»

Сувенир родного края 8-10

Возрастная категория 8-10 лет

1

Максимова Олеся

«Хопёрский заповедник – символ моего края»

МКОУ «Каменка –Садовская СОШ»

2

Органян Давид

«Гранат-символ Армении»

МОУ «Елань –Коленовская СОШ №1»

3

Лоншакова София

«Выхухоль»

МКУДО «ЦДОД»

Сувенир родного края 11-13 лет

1

Рогачёва Алина

«Манишка»

МОУ «Новохопёрская СОШ №91»

Кладовая ремёсел

Возрастная категория 8-10 лет

1

Караяни Игнат

«Мельница-чудесница»

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Игрушка моей мечты

Возрастная категория 11-13 лет

1

Зубцова Юлия

«Мягкая игрушка»

МОУ «Елань –Коленовская СОШ №1»


 

Приложение

к приказу МКУ «Новохоперский ресурсный Центр   развития образования»

№ 11-04/ 34-а от «13» марта 2019г.

 

СПИСОК

победителей, призёров, лауреатов районного этапа XVI областного (в рамках Всероссийского) конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

 

Наименование ОО

Фамилия, имя победителя,

призёров, лауреата

Место

Руководитель

Номинация «Художественно-изобразительное творчество»

Возрастная категория до 7 лет

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3 «Солнышко»

Самохина Елизавета

1

Григорьева Н.Н.

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Паршин Дмитрий

2

Евстратова Н.М.

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Дьяченко Валерия

3

Дьяченко Е.В.

Дополнительная номинация «Творческая фантазия и оригинальность решения»

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Емельчев Михаил

лауреат

Клочкова Е.В.

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Петров Артем

лауреат

Журбина Е.Н.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3«Солнышко»

Абдурагимова Софья

лауреат

Макарова Е.А.

Петрова Е.В.

Возрастная категория 8-13 лет

МКУДО «Новохоперская детская школа искусств»

Склейнов Иван

1

Гусейнова Е.В.

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Куликова Олеся

2

Александрова С.Е.

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Вачугова Анастасия

3

Першина О.В.

Дополнительная номинация «Творческая фантазия и оригинальность решения»

МКОУ «Ильменская ООШ»

Пономарева Дарья

лауреат

Саввина Н.Б.

МКОУ «Алферовская ООШ»

Распутанная Анна

лауреат

Касьянова Л.А.

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Дмитриева Мария

лауреат

Литманова М.Е.

Возрастная категория 14-18 лет

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Кашина Елизавет

1

Литманова М.Е.

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Власова Диана

2

Першина О.В.

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Светлов Виктор

3

Белокопытова Л.А.

Дополнительная номинация «Творческая фантазия и оригинальность решения»

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Белокопытова Елизавета

лауреат

Белокопытова Л.А.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория до 7 лет

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Кузнецова Ольга

1

Лычагина О.Н.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Каляпин Дмитрий

2

Каляпина Ю.С.

МКДОУ «Елань-Коленовский сад общеразвивающего вида «Светлячок»

Сытник Полина

3

Тихонова Л.П.

Дополнительная номинация «Творческая фантазия и оригинальность решения»

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3 «Солнышко»

Грибанев Иван

лауреат

Евтухова О.А.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Филиппов Константин

лауреат

Клочкова Е.В.

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Безрукова Дарья

лауреат

Андрианова Л.А.

Возрастная категория 8-13 лет

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Земцова Вероника

1

Кияшко О.В.

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Студеникин Арсений

2

Евстратова Н.М.

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Перепелица Анастасия

3

Богдаева О.С.

Номинация «Технические виды творчества»

Возрастная категория до 7 лет

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Шипилов Артем

1

Кириченко И.П.

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Даниленко Даниил

2

Клюева С.А.

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Королевский Ярослав

3

Журбина Е.Н.

Дополнительная номинация «Творческая фантазия и оригинальность решения»

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Калинина Софья

лауреат

Лычагина О.Н

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка «Пристань детства»

Рябых Маргарита

лауреат

Рябых К.С.

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Сергеев Максим

лауреат

Клюева С.А.

             

 

 

Приложение

к приказу МКУ «Новохоперский ресурсный Центр развития образования»

№ 11-04/30-а от «04» марта 2019г.

 

СПИСОК

победителей и призёров районного заочного эколого-художественного фотоконкурса «Пушистый фотокадр -2019»

 

Номинация «Мой пушистый друг»

Возрастная категория 5-6 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Ткаченко Ксения

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Муравцова О.В.

I место

2

Зеленая София

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Солонина Ю.И.

II место

3

Селин Матвей

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида               «Светлячок»

Папулова О.В.

III место

 

Номинация «Доброта спасет мир»

Возрастная категория 5-6 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Трунов Александр

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида               «Светлячок»

Паринова Е. А.

I место

2

Капитон Ярослав

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида               «Светлячок»

Стамбула Ю.С.

II место

3

Богдаева Елизавета

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Седых Т.С.

III место

 

Номинация «Интересный кадр»

Возрастная категория 5-6 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Ханина Виолетта

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Воротнева Е.В.

I место

2

Дюкова Варвара

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3» «Солнышко»

-

II место

3

Грибанев Иван

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида №3 «Солнышко»

Феоктистова М. Н.

III место

 

Номинация «Самые породистые»

Возрастная категория 5-6 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Батищева Вика

МКДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида               «Светлячок»

Батищева Т.В.

I место

2

Козырев Дмитрий и Арина

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Козырева Т.В.

II место

3

Комов Вова

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребёнка «Пристань детства»

Киселева Н.В.

Томина О.А.

III место

4

Мосейчук Алиса

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Солонина Ю.И.

III место

 

Номинация «Мы разные, но мы вместе»

Возрастная категория 5-6 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Карелин Артем

МБДОУ «Новохоперский центр развития ребенка «Пристань детства»

Карелина С. Н.

I место

 

Номинация «Мой пушистый друг»

Возрастная категория 7-11 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Куликова Олеся

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Александрова С.Е.

I место

2

Чувильский Никита

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Трубачева Н. П.

II место

3

Толстенко Василий

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Авдеева Н.Н.

III место

 

Номинация «Мой пушистый друг»

Возрастная категория 12-17 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Коваленко Виктория

МОУ "Новохоперская СОШ № 91"

Чурсина В.Н.

I место

2

Патока Виктория Игоревна

МКОУ «Полежаевская ООШ»

-

II место

3

Камуз Марина

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Дунаева Г.В.

III место

 

Номинация «Доброта спасет мир»

Возрастная категория 7-11 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Козленков Тихон

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Павлина Ирина Викторовна

I место

2

Волкова Ольга

МОУ «Новохопёрская

СОШ №91»

Белкина Н.Н.

II место

3

Филимонов Иван

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Новикова Т.Н.

III место

 

Номинация «Интересный кадр»

Возрастная категория 7-11 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Балашова Виктория

МКОУ «Ярковская СОШ»

Савинкова О.Н.

I место

2

Миронов Артур

МОУ «Новохоперская СОШ №91»

Меньшова В.Е.

II место

3

Паринов Александр

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

-

III место

 

Номинация «Самые породистые»

Возрастная категория 7-11 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Хлипитько Ирина

МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

Хлипитько Н.Л.

I место

2

Сачкова Анастасия,

КОУ ВО «Краснянская школа- интернат для обучающихся с ОВЗ»

Михайличенко К.А.

II место

3

Савельев Андрей

МОУ «Новохоперская СОШ №2»

Китаева О.А.

III место

 

Номинация «Мы разные, но мы вместе»

Возрастная категория 7-11 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Жариков Алексей

КОУВО «Елань- Коленовский ЦППМСП»

Синельникова Л.В.

I место

2

Некрылова Любовь

КОУВО «Елань- Коленовский ЦППМСП»

Петриюк Т.В.

II место

3

Белко

Даниил

КОУВО «Елань- Коленовскпий ЦППМСП»

Синельникова Л.В.

III место

 

Номинация «Мы разные, но мы вместе»

Возрастная категория 12-17 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Худова Анастасия

КОУВО «Елань- Коленовский ЦППМСП»

Пометова Т.Н.

I место

2

Васильев Дмитрий

КОУВО «Елань- Коленовский ЦППМСП»

Данилина Т.А.

II место

3

Мусатова Кристина

КОУ ВО «Краснянская школа- интернат для обучающихся с ОВЗ»

Михайличенко К.А.

III место

 

Номинация «Ни пуха, ни пера»

Возрастная категория 7-11 лет

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Клименченко Виктория

МКОУ «Терновская СОШ»

Кузнецова Н.Н.

I место

2

Звягинцев Дмитрий

МКОУ «Ярковская СОШ»

Савинкова О.Н.

II место

3

Максимова Олеся

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Александрова С.Е.

III место

 

Итоги онлайн-голосования в социальной сети «Одноклассники»

 

ФИ автора

Наименование ОУ

ФИО руководителя

Результат

1

Алтухова София

1356 голосов

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Воротнева Е. В.

Победитель

2

Холодных Эвелина

1060

МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

Фролова Н.Н.

Победитель

3

Пиркин Евгений

665

МКУ ДО «Станция юных натуралистов»

Жолнина Д.А.

Победитель

4

Морозова Алина

371

МОУ «Елань – Коленовская СОШ №1»

Горбанёва Л. В.

Победитель

5

Лычагина Нина

359

МОУ «Елань – Коленовская СОШ №1»

Горбанёва Л. В.

Победитель

6

Волкова Екатерина

252

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Дунаева Г.В.

Победитель

7

Прохожаев Артём

235

МКОУ «Каменка – Садовская ООШ»

Прохожаева О.В.

Победитель

8

Сысоева Юлия

228

МОУ «Елань – Коленовская СОШ №1»

Горбанёва Л. В.

Победитель

9

Чопоров Илья

207

МБДОУ «Елань-Коленовский детский сад общеразвивающего вида №1»

Стремкова Н.С.

Победитель

10

Саратовская Нелли

195

МОУ «Новохопёрская гимназия №1»

Лимакова Н.А.

Победитель

 

 

Приложение

к приказу МКУ «Новохоперский ресурсный Центр   развития образования»

№ 11-04/25-а от «26» февраля 2019г.

 

СПИСОК

победителей и призёров районного этапа областного конкурса детских творческих работ, посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана

 

Наименование ОО

Фамилия, имя победителей,

призёров

Место

Руководитель

Номинация «Живопись»

Возрастная категория 5-9 лет

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Яловая София

1

Журбина Елена Николаевна

МКУДО «ЦДОД»

Борисова Валерия

1

Борисова Инна Владимировна

МКОУ «Ильменская ООШ»

Аркатов Савелий

2

Карпова Елена Николаевна

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Юдина Вероника

2

Боковая Наталья Александровна

МКДОУ «Краснянский детский сад»

Шевцов Тимур

3

Дьяченко Елена Викторовна

Возрастная категория 10-14 лет

МКОУ «Полежаевская ООШ»

Янчук Филипп

1

Юдин Дмитрий Васильевич

МКУДО «ЦДОД»

Зеликова Мария

1

Зайцева Елена Александровна

МКОУ «Алферовская ООШ»

Токарева Юлия

2

Касьянова Лидия Александровна

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Казарьянц Яна

2

Попова Ольга Александровна

МКОУ «Терновская СОШ»

Лупов Станислав

3

Кузнецова Надежда Николаевна

МОУ «Новохоперская СОШ №91»

Товарницкая Олеся

3

Литманова Марина Евгеньевна

Возрастная категория 15-18 лет

МОУ «Новохоперская СОШ № 91»

Литманов Дмитрий

1

Литманова Марина Евгеньевна

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Светлов Виктор

2

Белокопытова Людмила Александровна

Номинация «Литературные работы (стихи)»

Возрастная категория 5-9 лет

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Перепелица Сергей

1

Цепляева Вера Николаевна

МКОУ «Каменка-Садовская ООШ»

Максимова Олеся

2

Александрова Светлана Евгеньевна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Авдеева Алина

3

Чурсина Юлия Викторовна

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида «Ласточка»

Каляпин Дмитрий

3

Каляпина Юлия Сергеевна

Возрастная категория 10-14 лет

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Бугаева София

1

Назаренко Инна Геннадьевна

МОУ «Новохоперская гимназия №1»

Люлин Константин

2

Ряскова Татьяна Николаевна

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Паринов Арсений

3

Паринова Олеся Сергеевна

МКОУ «Новохоперская ООШ»

Добычина Дарья

3

Засядько Марина Викторовна

Возрастная категория 15-18 лет

МКОУ «Ярковская СОШ»

Чурсина Татьяна

1

Чурсина Юлия Викторовна

МКОУ «Бороздиновская СОШ»

Петров Олег

2

Дунаева Галина Владимировна

МКОУ «Ярковская СОШ»

Губанова Анастасия

3

Косинова Наталья Васильевна

         

Районная олимпиада по химии «Фундаментальный закон природы»

  15   В целях повышения интереса обучающихся к изучению химии, выявлению одаренных обучающихся, содействия их интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации, а также в связи с 150-летием открытия Периодического закона химических элементов и провозглашением 2019 года Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов в период с 11 февраля по 15 марта 2019г. проходит районная олимпиада по химии «Фундаментальный закон природы» для обучающихся 8-11 классов.

Олимпиада проходит в два тура:

1 тур- на базе общеобразовательных организаций до 22 февраля 2019 года;

2 тур -на базе МКУ ДО «Станции юных натуралистов» 11 марта 2019 года.

 

Положение


   Районные этапы областных

конкурсов по пожарной безопасности

1С целью формирования общественного сознания и гражданской позиции среди детей и молодежи в области пожарной безопасности, развития их творческого потенциала, привлечения обучающихся муниципального района в дружины юных пожарных в период с 11 февраля по 7 марта 2019г. проходит районный этап XVI областного (в рамках Всероссийского) конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», районный этап областного смотра-конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных России». Заявки и конкурсный материал принимаются до 5 марта 2019 года.

Приглашаем принять участие в конкурсах!

 

Положение

 

 


1

Областной конкурс эссе «Советы нашим родителям»

С целью повышения авторитета семьи в обществе, распространения опыта семейных отношений, традиций, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в период с 1февраля по 29 марта 2019 года проводит областной конкурс эссе «Советы нашим родителям». Положение о конкурсе размещено сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы». Заявки на участие заполняются в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» в подразделе «Областной конкурс эссе «Советы нашим родителям» (2019).

 

2

Областной конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков»

        С целью пропаганды деятельности по  профилактике злоупотребления психоактивных веществ в детско-подростковой  среде департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области  в период с 30 января   по 30 апреля 2019 года проводит областной конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков». Положение о конкурсе размещено сайте  http://stoppav.ru/  в разделе «Конкурсы». Заявки на участие заполняются в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» в подразделе «Областной конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков» (2019).

 

 


Приказ по итогам конкурса Воспитатель года

Приказ по итогам конкурса Воспитатель года 2

Приказ по итогам конкурса Педагог дополнительного образования

Приказ по итогам конкурса Учитель года

Приказ по итогам конкурса Учитель года 2


#ВместеЯрче

546455656

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче совместно с корпорацией «Российский учебник» проводит конкурс для педагогических работников общеобразовательных организаций «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче». Конкурс приурочен к Всероссийскому уроку «Экология и энергосбережение», рекомендованному к проведению согласно «Календарю общеобразовательных событий на 2018-2019 учебный год».

      Задачи конкурса - найти лучшие практики среди учителей России по форматам подачи детям информации о важности энергосбережения и применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве. Работы принимаются до 5 ноября 2018г. включительно, итоги будут объявлены не позднее 17 декабря.

     Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте https://rosuchebnik.ru/vneuroka/, зайти в раздел «Расписание конкурсов», выбрать конкурс «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче» и в электронном виде оформить заявку и приложить конкурсные документы.


  С октября 2018 года стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Тропой открытий Вернадского» и конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского (на 2018-2019 учебный год). Целью проведения конкурса является интеллектуальное и творческое развитие обучающихся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования Воронежской области посредством исследований ее  культурно-исторического наследия, особенностей природы, традиций и обычаев, жизни и деятельности людей в прошлом и современном мире; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях.

Конкурс проводится в 2 тура:

I тур — заочный. 20 октября 2018 года — 1 декабря 2018 года. Экспертиза представленных в Оргкомитет работ.

II тур — очный. 17 декабря 2018 года. Участие по результатам I тура проходит в форме пленарных выступлений с презентацией и устной защитой работы, время выступления 8 минут.

Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские работы обучающихся 5-11 классов (допустимый возраст 11-18 лет).

Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса «Тропой открытий Вернадского» и конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского (на 2018—2019 учебный год) в Воронежской области


Областной творческий конкурс «Моя семья- счастливые мгновенья»

546568587

         В целях повышения авторитета семьи в обществе, распространения положительного опыта семейных отношений, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей в замещающих семьях департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с 5 октября по 19 ноября 2018г. проводит областной творческий конкурс «Моя семья- счастливые мгновенья».

       Положение и заявка на участие в данном конкурсе размещены на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы», подраздел «Областной творческий конкурс «Моя семья- счастливые мгновенья».


Областной конкурс творческих работ обучающихся

«Интернет-территория безопасности»

222

         С целью формирования у детей и молодежи компетенций цифрового гражданина, успешной и безопасной жизни и учебы в сети Интернет, умения защиты персональных данных департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с 17 октября по 3 декабря 2018г. проводит областной конкурс творческих работ обучающихся «Интернет - территория безопасности».

       Положение и заявка на участие в данном конкурсе размещены на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы», подраздел «Областной конкурс творческих работ обучающихся «Интернет-территория безопасности».


Областной конкурс творческих работ «Ремень- не метод воспитания»

 

         С целью привлечения внимания к проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей и подростков, необходимости её решения, поддержки детей и молодёжи, находящихся в социально-опасном положении, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с 3 сентября по 26 октября 2018г. проводит областной творческий творческих работ «Ремень- не метод воспитания».

        Положение и заявка на участие в данном конкурсе размещены на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы», подраздел «Областной конкурс творческих работ «Ремень- не метод воспитания».

 

Конкурсный отбор сценариев уроков и внеурочных мероприятий

         Министерство просвещения РФ совместно с национальной родительской ассоциацией с 1 августа по 1 октября 2018г. проводят Конкурсный отбор лучших сценариев уроков и внеурочных мероприятий, посвященных семье и традиционным семейным ценностям, проведенных в 2017-2018 году. Прием заявок осуществляется до 1 октября 2018г.

         Подробную информацию о проведении мероприятий можно найти на официальном сайте Ассоциации-nra-russia.ru в разделе «Мероприятия».

 

Конкурс психолого-педагогических программ

        Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России».

         Конкурс является практической программой, ориентированной на повышение профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования России, развитие Службы практической психологии в системе образования, пропаганду психологических знаний как обязательной составляющей образовательной деятельности, способствующей повышению гуманистической направленности, эффективности, конкурентоспособности российского образования.

         Подробная информация о проведение мероприятия размещена на сайте общероссийской общественной организацией «Федерация психологов образования России» www.rospsy.ru.


0001

0002


В целях правового просвещения учащейся молодежи, разъяснения и пропаганды избирательного законодательства, знакомства с принципами избирательного права, Территориальная избирательная комиссия Новохопёрского муниципального района в апреле-мае 2018г. проводит конкурс плакатов на тему «Мы – будущие избиратели» и конкурс сочинений на тему «Молодёжь и выборы».

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся средних школ, студенты организаций среднего профессионального образования.

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса плакатов среди учащихся средних школ, студентов организаций среднего профессионального образования на тему «Мы – будущие избиратели»

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса сочинений среди учащихся средних школ, студентов организаций среднего профессионального образования на тему «Молодежь и выборы»


Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы»

Российское военно-историческое общество проводит IV Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы». Заявки принимаются до 8 мая 2018 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. На конкурс принимаются отдельные работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2017 гг., освещающие подвиг, судьбу реального героя. Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно получить на сайте www.героивеликойпобеды.рф.


 

Областной конкурс творческих работ «Имею право»

 

С целью профилактики асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержки детей и молодежи, находящихся в социально-опасном положении департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в период с 19 февраля по 16 апреля 2018 года проводит областной конкурс творческих работ «Имею право».

Положения о конкурсе размещено сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы». Заявки на участие заполняются в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» в подразделе «Областной конкурс творческих работ «Имею право».


Областной конкурс эссе «Советы нашим родителям»

С целью повышения авторитета семьи в обществе, распространения положительного опыта семейных отношений, традиций, совершенствования взаимоотношений взрослых и детей и в соответствии с планом мероприятий на 2018 год департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с 1февраля 2018года по 30 марта 2018г. проводит областной конкурс эссе «Советы нашим родителям».

Положение и заявка на участие в данном конкурсе размещены на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы», подраздел «Областной конкурс эссе «Советы нашим родителям».


Областной творческий конкурс «Краски жизни»

С целью совершенствования системной комплексной работы по формированию у несовершеннолетних ценностных ориентаций, направленных на здоровый и безопасный образ жизни департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с государственным бюджетным учреждением Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с 16 января по 16 марта 2018г. проводит областной творческий конкурс «Краски жизни».

Положение и заявка на участие в данном конкурсе размещены на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы», подраздел «Областной конкурс творческих работ по пропаганде здорового и безопасного образа жизни «Краски жизни».


С января 2018 года стартует XVII областной конкурс социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» (далее - конкурс). Целью проведения конкурса является вовлечения обучающихся образовательных организаций Воронежской области в общественно-полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции.

Конкурс осуществляется по шести тематическим номинациям:

1. Экология.

2. Благоустройство территории.

3. Социальные проблемы.

4. Молодежная проблематика.

5. Гражданские инициативы.

6. Туризм и краеведение.

Сроки проведении Конкурса:

1.Районный (муниципальный) этап – 2 февраля 2018 г.

2.Областной этап (заочный) - февраль - март 2018 г. Для участия направляются проекты, ставшие победителями районного этапа. Срок подачи - до 2 марта 2018 г. В ходе заочного областного этапа члены жюри отбирают по 6 проектов в каждой номинации для участия в очном областном этапе.

3. Областной этап (очный) - март 2018 г. (весенние каникулы). На очном областном этапе происходит защита проекта.

4. Федеральный этап (заочный) - апрель 2018 г. Для участия направляются проекты, занявшие первое место на областном этапе Конкурса.

5.Финал XVI11 Всероссийский акции «Я - гражданин России»- май 2018 года.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, представители детских и молодежных общественных организаций, военно-патриотических клубов и объединений в возрасте 11-17 лет.

Положение


 

1 октября 2017 года началась регистрация участников VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»- 2018.
Конкурс является самым масштабным Всероссийским литературным проектом с ежегодным участием более 2 миллионов обучающихся из 85 регионов России.
Конкурс проводится в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, расширения читательского кругозора, выявления и поддержки одарённых детей.

Сроки проведения конкурса:
· первый (школьный) тур (в образовательной организации) - с 1 по 28 февраля 2018 г.;
· второй (муниципальный на базе МКУДО «ЦДОД») тур – 6 марта 2018 г.;
· третий (региональный) тур -
первая декада апреля 2018 г.;
· Всероссийский финал (МДЦ «Артек») – июнь 2018 г.;

Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru с 1 октября 2017 года по 25 января 2018 года.


 

С целью привлечения внимания к проблеме насилия и жестокого обращения в отношении детей и подростков, необходимости ее решения, профилактики асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержки детей и молодежи, находящихся в социально-опасном положении департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области с 5 октября 2017 года проводит областные конкурсы:

 

-конкурс творческих работ «Имею право»;

-конкурс информационных материалов «Ремень – не метод воспитания».

Положения о конкурсах размещены сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы». Заявки на участие заполняются в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» в подразделах «Областной конкурс творческих работ для детей и подростков «Имею право», «Областной конкурс информационных материалов «Ремень – не метод воспитания».


1 октября 2017г. стартовал Международный месячник школьных библиотек. Цели и задачи месячника:

Вовлечение в информационную и читательскую деятельность школьной библиотеки субъектов образовательных отношений – учащихся, педагогов и родителей.

Развитие у учащихся устойчивой потребности в чтении, формирование культуры чтения, повышение читательской грамотности.

Организация деятельности школьной библиотеки, направленной на поддержку проектной, исследовательской и творческой деятельности учащихся как инструмента повышения качества школьного образования и воспитания.

В рамках Международного месячника школьных библиотек пройдут региональная акция «Я читаю!» (приложение 1) и всероссийский проект «Читающая мама» (приложение 2).

Приложение 1

Порядок проведения

региональной акции «Я читаю!»

В рамках реализации мероприятий, посвященных Международному месячнику школьных библиотек, ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» проводит фотоакцию «Я читаю!». Основными задачами мероприятия является повышение интереса к чтению, популяризация деятельности школьных библиотек, вовлечение обучающихся в информационную и читательскую деятельность, создание привлекательного образа читающего человека. Для участия в акции нужно прислать фотографию с изображением одного человека или группы людей с определенным сюжетом – чтение книг.

В фотоакции могут участвовать обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций Воронежской области.

Порядок и сроки проведения.

С 1 по 31 октября – школьный этап. В образовательной организации с 1 по 25 октября проводится информационная кампания, рассказывающая о данной акции, в том числе на официальном сайте учреждения, организуются фотовыставки. Образовательная организация в срок с 26 по 31 октября направляет лучшие фотоработы (не более 5), заявки на участие в акции (приложение 3) и в сканированном виде согласие (приложение 4) по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В строке «тема» электронного письма указать: фотоакция «Я читаю!». Все документы сохраняются единым архивом, который должен быть назван по образцу: «Иванова Т.И.» (фамилия и инициалы участника). Работы, не соответствующие техническим требованиям, приниматься не будут. В одном письме можно прислать работу только одного участника.

С 1 по 30 ноября – региональный этап. Фотографии будут размещены на портале http://образованиеврн.рф/?page_id=3644&competition_id=16 в разделе «Конкурсы» до 15 ноября 2017 г. для открытого голосования. Участники, чьи работы наберут наибольшее количество голосов («лайков»), получат электронные сертификаты (до 25 % от общего количества участников). Подведение итогов акции – 30 ноября 2017 г.

Требования к фотоработам. Для участия в проекте принимаются фотографии в формате tiff или jpeg с разрешением от 300Х200 пиксел (или от 60 кб), максимальный размер каждого файла не должен превышать 5 мб. Каждый участник имеет право предоставить только одну фотографию. Не принимаются к участию в акции фотографии, авторство которых не принадлежит участнику; не соответствующие тематике проекта; с низким художественным или техническим качеством; с нарушениями морально-этических норм. Предоставляя работу, участник декларирует тем самым наличие у него авторских прав на фотографию, а также согласие людей, фигурирующих на фотографии, на публикацию и показ их изображений в рамках проекта. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении представленных фотографий участник обязуется урегулировать их своими силами.

Участие в данном мероприятии предполагает согласие на использование организаторами фоторабот в акциях, направленных на популяризацию деятельности библиотек, в том числе в СМИ и сети интернет.

Приложение 2

Порядок

организации участия образовательных организаций во всероссийском проекте «Читающая мама»

Инициатором и организатором проекта является Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА). Проект реализует идеи Общества русской словесности и Национальной программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации. Цели и задачи проекта: популяризация лучшего педагогического опыта воспитания детей в семье средствами книги и чтения, формирование заинтересованности родительского сообщества в возрождении лучших традиций семейного чтения, транслирование в родительскую среду информационных, технологических, консультационных и управленческих программ и методик развития материнского чтения.

В рамках реализации данного проекта ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования» проводит акцию «Читающая мама – читающий ребенок». Участниками проекта могут стать учащиеся 1 – 11 классов общеобразовательных организации и их мамы, а также воспитанники организаций, реализующих программы дошкольного и дополнительного образования.

Для участия в проекте надо:

- выбрать любое произведение (или его фрагмент) русской литературы;

- прочитать его вместе с мамой и записать чтение на видео.

Порядок и сроки проведения.

С 1 по 31 октября – школьный этап. В образовательной организации проводится информационная кампания, рассказывающая о данной акции, в том числе на официальном сайте учреждения, организуется показ видеороликов. Образовательная организация в срок с 1 до 10 ноября размещает видеоработы в сети интернет на облачном ресурсе (yandex диск, mail диск google диск и т.д.) и ссылку на доступ указывает в заявке, присылает заявки на участие в акции (приложение 5) и в сканированном виде согласие (приложение 6) по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. В строке «тема» электронного письма указать: акция «Читающая мама». Все документы сохраняются единым архивом, который должен быть назван по образцу: «Иванова Т.И.» (фамилия и инициалы участника). Работы, не соответствующие техническим требованиям, приниматься не будут. В одном письме можно прислать работу только одного участника.

С 10 по 30 ноября – региональный этап. Работы будут размещены на портале http://образованиеврн.рф/?page_id=3644&competition_id=15 в разделе «Конкурсы» до 22 ноября 2017 г. Участники акции получат электронные сертификаты.

Подведение итогов акции – 30 ноября 2017 г.

Требования к работам. Для участия в проекте принимаются видеоролики в формате MPEG-2 (Аудиокодек: MPEG Layer II или Dolby AC-3, Битрейт аудио: 128 Кбит/с или выше) или MPEG-4 (Видеокодек: H.264, Аудиокодек: AAC, Битрейт аудио: 128 Кбит/с или выше). Рекомендуемая продолжительность видеоролика – не более 3 минут. Язык прочтения произведения — русский.

Участие в данном мероприятии предполагает согласие на использование организаторами видеоработ в акциях, направленных на популяризацию деятельности библиотек, в том числе в СМИ и сети интернет.

Приложение 3

Заявка

на участие в региональной акции «Я читаю!»

Фамилия, имя, отчество

_____________________________________________________________

Муниципальный район (городской округ)

_____________________________________________________________

Полное название образовательной организации (по уставу)

_____________________________________________________________

Класс________________________________________________________

Название фотоработы

_____________________________________________________________

Контактные телефоны__________________________________________

Домашний адрес

____________________________________________________________

e-mail _______________________________________________________

Фамилия, имя, отчество учителя / педагога-библиотекаря

_____________________________________________________________

Приложение 4

Согласие

родителя (законного представителя) обучающегося,

заявившего о своем участии в региональной акции «Я читаю!»

Я, ______________________________________________________________,

фамилия, имя, отчество

предоставляю организатору региональной акции «Я читаю!»

согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка

________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

___________ года рождения, а также его работы, в том числе в сети «Интернет».

_____________ ________________ / __________________ /

дата подпись расшифровка подписи

Приложение 5

Заявка

на участие в региональной акции «Читающая мама»

Фамилия, имя, отчество

_____________________________________________________________

Муниципальный район (городской округ)

_____________________________________________________________

Полное название образовательной организации (по уставу)

_____________________________________________________________

Класс________________________________________________________

Название произведение (с указанием автора), выбранное для прочтения

_____________________________________________________________

Электронная ссылка на ресурс с видеороликом

_____________________________________________________________

Контактные телефоны__________________________________________

Домашний адрес

____________________________________________________________

e-mail _______________________________________________________

Фамилия, имя, отчество учителя / педагога-библиотекаря

_____________________________________________________________

Приложение 6

Согласие

родителя (законного представителя) обучающегося,

заявившего о своем участии в региональной акции в рамках всероссийского проекта «Читающая мама»

Я, ______________________________________________________________,

фамилия, имя, отчество

предоставляю организатору регионального мероприятия «Читающая мама» согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего несовершеннолетнего ребёнка

________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество

___________ года рождения, а также его работы, в том числе в сети «Интернет».

_____________ ________________ / __________________ /

дата подпись расшифровка подписи


Год экологии в России (2017 год) — тематический год, определенный Правительством РФ для активного решения экологических проблем в стране, вопросов охраны окружающей среды и привлечения внимания общественности к этой проблеме. В рамках проведения мероприятий, приуроченных Году экологии, комитет по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации совместно с РОО «Содействие с 1 сентября по 1 ноября 2017 года проводят интернет-конкурсы детского и семейного творчества:

- конкурс детского рисунка «Природа родного края»;

- конкурс фоторабот «Экологические места России».

Положение и более подробная информация о данных конкурсах размещены на сайте: http://эко2017.рф в разделе «Конкурсы».


 

Итоги районного конкурса «Лучший школьный наркопост»

    В январе 2017года в общеобразовательных учреждениях муниципального района проведена широкая агитационно-пропагандистская работа по профилактике наркомании и вредных привычек в рамках областного конкурса «Лучший школьный наркопост».

     По итогам конкурса победителями стали лучшие наркопосты следующих общеобразовательных учреждений: Новохоперская гимназия №1, Новохоперская СОШ №2, Елань-Коленовская СОШ №1. Также жюри определило и призеров конкурса: Каменка-Садовская ООШ, Новохоперская ООШ, Подосиновская ООШ.

   За участие в конкурсе и активную профилактическую работу Краснянская СОШ награждена благодарностью отдела по социальной политике администрации муниципального района.

       Лучшие наркопосты школ-победителей конкурса готовят свои материалы для участия в областном конкурсе.

Положение

о IV Региональном конкурсе детского и юношеского

научно-фантастического рассказа «Открытый космос»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение утверждает порядок организации и проведения регионального конкурса детского и юношеского научно-фантастического рассказа «Открытый космос» (в дальнейшем «Конкурс»), его организационное, методическое и финансовое обеспечение, порядок участия в Конкурсе и определение победителей.

1.1.1. Учредителем Конкурса является интерактивный музей наук «Лабораториум» (ИП Беляк Екатерина Александровна, в дальнейшем «Лабораториум») при поддержке заинтересованных организаций и учреждений.

1.2. Общее руководство проведением Конкурса и его организационное обеспечение осуществляет организационный комитет (в дальнейшем - Оргкомитет Конкурса).

1.3. Цель конкурса — развитие навыков литературного творчества, а также стимулирование интереса обучающихся к изучению астрономии и космоса.

Задачи конкурса:

- стимулировать интерес учащихся к познанию окружающего мира;

- воспитывать понимание значимости космонавтики, научно-технического развития в целом;

- способствовать становлению нестандартно мыслящей, целеустремленной личности;

- развивать творческий и социальный потенциал молодежи.

1.4. Рабочим языком Конкурса является русский язык.

2. Участники конкурса

2.1 К участию в конкурсе приглашаются учащиеся младших, средних и старших классов образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону, Ростовской области.

З. Содержание, сроки и порядок проведения Конкурса

3.1. Тема Конкурса – исследование и освоение космического пространства, межпланетные и межгалактические путешествия.

3.2. Конкурсные работы представляются в электронном виде, в формате текстового документа Microsoft Office Word 1997-2003, оформленные в соответствии с требованиями (Приложение 1).

3.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- Вселенная без границ;

- Я — космонавт;

- Инопланетные цивилизации или «Земля, прощай!»

3.4. Конкурс проводится для следующих возрастных групп:

– обучающиеся 1-4 классов;

– обучающиеся 5-7 классов;

– обучающиеся 8-11 классов, студенты техникумов и колледжей, учащиеся ПТУ.

3.5. Оценка конкурсных работ проводится в соответствии с критериями (Приложение 2).

3.6. Конкурсные работы, оформленные в соответствии с требованиями, анкета-заявка (Приложение 3) и разрешение на использование персональных данных (Приложение 4) направляются по электронному адресу: konkurs@laboratori-um.ru. Сроки приема работ: с 1 февраля по 1 марта 2017 года.

3.8. Лучшие рассказы, отобранные Оргкомитетом Конкурса, будут опубликованы в ежегодном сборнике детских научно-фантастических рассказов «Открытый космос».

3.9. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Все произведения передаются на прочтение экспертам. Дата поступления рассказа на Конкурс является косвенной регистрацией авторских прав на произведения учащихся. Дальнейшее движение рассказа согласовывается с автором.

3.10. Итоги Конкурса сообщаются его участникам не позднее 15 марта 2017 года и размещаются на сайте «Лабораториума» (http://laboratori-um.ru/) в указанные сроки.

4. Руководство Конкурсом

4.1 Общее руководство Конкурсом осуществляет Оргкомитет, который создается из числа сотрудников «Лабораториума», ученых и писателей г. Ростова-на-Дону и утверждается генеральным директором «Лабораториума».

4.2. Оргкомитет Конкурса руководит организацией и проведением Конкурса, утверждает состав жюри и подводит итоги Конкурса.

5. Подведение итогов и награждение

5.1. Все участники Конкурса получают Сертификат участника.

5.2. Победители Конкурса в каждой возрастной группе по номинациям Конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени Оргкомитета. В каждой возрастной группе на все номинации выделяется один победитель (I место), который получает главный приз от «Лабораториума». Участники, занявшие II, III места, получают ценные призы.

5.3 Оргкомитет оставляет за собой право изменять количество победителей в номинациях по предложению жюри Конкурса.

Телефон для справок: 8 (863) 234-65-43, 8-918-857-57-88 (Анна Чебалова)

Приложение 1

Требования к оформлению конкурсных работ

1. Представленные на конкурс работы должны быть авторскими, не опубликованными ранее рассказами на русском языке. Все рассказы будут проходить тщательную проверку для защиты от плагиата. Работы, уличенные в плагиате, снимаются с конкурса.

2. Текстовый документ с рассказом должен быть оформлен в программе Microsoft Office Word 1997-2003 (.doc, .rtf). Название документа должно быть оформлено строго по образцу: Фамилия автора_возраст-класс, например: Иванов_13-7Б.doc

В документе с текстом рассказа обязательно также указывать: фамилию и имя автора, контактную информацию (e-mail, телефон); название работы. При оформлении текста произведения должно быть использовано следующее форматирование: 12 шрифт Times New Roman, полуторный интервал. При написании фамилии, имени автора и названия работы необходимо использовать 14 шрифт Times New Roman, полужирный.

3. Объем произведения - от 4 до 11 тысяч знаков (без пробелов).

Приложение 2

Критерии оценки конкурсных работ

1.​ Соответствие работы тематике, формату конкурса и требованиям к оформлению конкурсных работ.

2.​ Научно-фантастический компонент рассказа.

3.​ Креативность художественного замысла.

4.​ Композиционная цельность и логичность изложения.

5.​ Следование нормам речи (отсутствие орфографических, пунктуационных, лексических ошибок).

6.​ Оригинальность и уникальность текста (не менее 95% по результатам проверки на антиплагиат).

Приложение 3

Анкета-заявка на участие в конкурсе «Открытый космос»

Город, область

 

Образовательное учреждение, класс

 

ФИО участника

 

Возраст участника

 

ФИО педагога или родителя, телефон

 

Телефон для связи с конкурсантом

 

Электронная почта

 

Название рассказа

 

Номинация

 

Дата заполнения

 

Дополнительная информация

 

Подпись руководителя образовательного учреждения

Печать

Отправляя заявку на конкурс, участники конкурса дают согласие на размещение в сети Интернет персональных данных и работы, выполненной в рамках конкурса.

Приложение 4

Разрешение на использование персональных данных

участника конкурса «Открытый космос»

Генеральному директору

интерактивного музея наук «Лабораториум»

Беляк Е.А.

ФИО родителя (участника),

проживающего (адрес в г. Ростове-на-Дону)

заявление.

Я, ФИО, в связи с проведением конкурса «Открытый космос» интерактивным музеем наук «Лабораториум» в г. Ростове-на-Дону согласен на обработку данных моего ребенка (моих данных): ФИ, возраст (дата рождения), полное наименование образовательного учреждения образования, класс, контактный телефон, установленным Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

Я ознакомлен (а), что:

- обработка персональных данных осуществляется автоматизированным и неавтоматизированным способом в целях адресной рассылки информации о победителе и участнике конкурса;

- интерактивный музей наук «Лабораториум» обеспечивает конфиденциальность персональных данных моего ребенка (моих данных) в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных».

Подпись, дата.

Информация о проведении конкурса «Пушистый фотокадр 2016»

Друзья! Остановитесь на минутку и скажите честно, кто и что вам в жизни приносит радость и удовольствие? Достойное место в этом почетном списке займут наши домашние животные, наши  любимые питомцы. Они порой становятся членами нашей семьи, они нас понимают, они приносят нам радость и позволяют прикоснуться к миру живой природы.

Станция юннатов с 24 ноября по 8 декабря 2016 г. проводит ежегодный районный заочный эколого-художественный конкурс «Пушистый фотокадр 2016».

Тематика конкурса – фотографии домашних любимцев (в этом году это не только кошки и собаки, но и другие домашние питомцы – морские свинки, попугаи, аквариумные рыбки и др.).

Присланные фотоработы размещаются на сайте МКУ ДО «Станция юных натуралистов» по адресу: stunnatnovohop.jimdo.com → Пушистый фотокадр 2016.

По итогам Конкурса жюри определит победителей и призеров, которые будут награждены грамотами.

Дополнительно проходит онлайн-голосование в социальной сети «Одноклассники» по ссылке:https://ok.ru/feed→ Фото → Альбом «Пушистый фотокадр 2016», по итогам которого также будут определены победители зрительского голосования.

  1

IMG 1348

Репкина Д

пушистик 057 2

 

Всероссийского конкурса научных и творческих работ на тему «ПРАВО НА ДЕТСТВО ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ, СРЕДИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»

 

Общероссийская_предметная_олимпиада_по_физике.

 

Всероссийский конкурс инновационных методических разработок "Педагогическая копилка 2016"

 

Об утверждении регионального инновационного образовательного проекта «Создание, апробация и распространение комплексных инновационных образовательных моделей, обеспечивающих эффективную реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» и положения о региональном конкурсе «Детский сад-Лидер образования Воронежской области»

 

Конкурс_Молодёжь_п-в_экстремизма-2016.doc

Информационное письмо

о проведении VII-го Всероссийского конкурса научных и творческих работ на тему

«МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

 

1. Общие положения

1.1. Организаторы конкурса:

- Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

- Кафедра История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

- Кировский технологический колледж.

- Вятская областная детская общественная организация «Вече».

- Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

1.2. Участники конкурса: научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с молодёжью, молодёжь.

1.3. Сроки проведения:

- до 31 октября 2016 г.принимаются заявки и работы в электронном виде по

e-mail: sv010206@gmail.com Поляковым Алексеем Геннадьевичем (тел: 8-912-332-10-07);

- 24 ноября 2016 г. состоится подведение итогов конкурса.

 

2. Цель и задачи конкурса

Цель конкурса– интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики у молодёжи радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений. Создание условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.

Задачи:

- Повышение информированности и расширение педагогического инструментария специалистов, работающих с молодёжью, в вопросах поликультурного воспитания и образования молодёжи.

- Формирование у молодёжи основ поликультурного общения.

- Развитие у молодежи творческой активности и инициативы, формирование гражданской позиции.

 

3. Условия проведения конкурса

3.1. Тематические направления:

  1. Народы. Национальная идентичность. Этнокультура.
  2. Религии. Свобода совести.
  3. Социальная стабильность: демократия и выборы, гражданское общество, самоуправление, инициативы, добровольчество/волонтёрство.
  4. Народная педагогика и этнопедагогика: патриотическое и духовно-нравственное воспитание.
  5. Гражданственность и патриотизм в поликультурном обществе.
  6. Глобализация и поликультурное воспитание, обучение, общение.
  7. Поликультурное общение и толерантность. Культура мира.
  8. Правовая культура.
  9. Право и противодействие радикализму, экстремизму, терроризму.
  10. Противодействие этноконфессиональному радикализму, экстремизму, терроризму,

человеконенавистническим идеологиям: история и современность.

  1. Великая Отечественная война и память народа.
  2. Адаптация мигрантов и интегрирования их в правовое и культурное поле России.
  3. Молодёжные субкультуры.
  4. Межкультурный диалог: искусство, литература, дизайн.
  5. Этнокультурный туризм.


3.2. Работа должна быть представлена в цифровом формате:

3.2.1. книги, статьи;

3.2.2. неопубликованной статьи;

3.2.3. учебно-методической разработки;

3.2.4. сценария массового мероприятия, театрализованного представления;

3.2.5. социального видеоролика (до 5 минут, дополнительно предоставляется аннотация);

3.2.6. социального плаката, рисунка, фотографий (дополнительно предоставляется аннотация);

3.2.7. буклета, брошюры;

3.2.8. презентации в программе PowerPoint(2003) (только для молодёжи 14-17 и 18-22 лет);

3.2.9. эссе, реферата (только для молодёжи 14-17 лет);

3.2.10. разработки этноконфессионального туристского маршрута;

3.2.11. моделей молодёжной одежды (предоставляется презентация и аннотация).

3.2.12. других работ соответствующих целям и задачам конкурса.

3.3. В случае необходимости по запросу оргкомитета конкурсант обязан в установленный срок дополнительно предоставить сведения, пояснения, документы, материалы и пр.

3.4. Требования к оформлению заявок.

Ф.И.О. участника (ов) конкурса  
Ученая степень и ученое звание (если имеются)  
Место работы участника (полное название, адрес, телефон, e-mail), должность  
Ф.И.О. научного руководителя (полностью), ученая степень и ученое звание (если имеются), место работы (полное название, адрес, телефон, e-mail), должность  
Название представленной на конкурс работы (у опубликованных книг и статей указываются полные выходные данные)  
Возраст (для молодёжи)  
Вид работы  
Почтовый адрес автора  
e-mail и телефон автора (сот., дом.)  
e-mail и телефон научного руководителя (сот., дом.)  

3.5. Требования к оформлению рукописей: редактор Word (97-2003); шрифт TimesNewRoman – 14; интервал полуторный; параметры страницы (формата А-4) стандартные; нумерация сносок автоматическая, постраничная; список литературы и источников (примечания) в алфавитном порядке в конце текста. Рукописи предоставляется в электронном виде.

3.6. Аннотация не должна превышать 2000 знаков с (пробелами).

3.7. В начале рукописей и аннотаций название работы, инициалы и фамилию автора (научного руководителя), наименование организации необходимо оформить по образцу.

Образец

 

В.В. Дружинин,

студент Кировского филиала Российской академии народного хозяйства

и государственной службы при Президенте Российской Федерации

(научный руководитель: А.Г. Великанов, кандидат исторических наук,

доцент КФ РАНХ и ГС), г. Киров

 

ТРАДИЦИОННЫЕ РЕЛИГИИ В РОССИИ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА:

ОПЫТ ВЕРОУЧЕНИЯ И СОВРЕМЕННЫЙ

ВЗГЛЯД НА РАДИКАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ


4. Подведение итогов

4.1. Работа оценивается конкурсной комиссией путём принятия коллективного решения.

4.2. Представленные на конкурс материалы не возвращаются, рецензии не выдаются.

4.3. Критерии оценок:

4.3.1. Актуальность и практическая значимость работы. Соответствие направленности работы с целями и задачами конкурса – от 0 до 3 баллов.

4.3.2. Творческий подход и оригинальность – от 0 до 3 баллов.

4.3.3. Наличие наглядных материалов, медиапрезентаций и т.д. – от 0 до 3 баллов.

4.3.4. Научность (полнота раскрытия темы, научно-понятийный аппарат, обоснованность утверждений, аргументированность выводов, репрезентативность и оформление источников и т.д.) – от 0 до 5 баллов.

4.3.5. Практическая апробация работы (в случае если вместе с работой представлена полная видеозапись проведённого мероприятия с использованием поданных на конкурс материалов) – от 0 до 5 баллов. Например, м.б. организованы: выставки; обсуждения социального плаката или книги; проведены тренинги, дебаты, классные часы и т.д.

4.4. Работы (за исключением случаев специально указанных в пункте 3.2.) оцениваются в соответствии с их видами и категориями участников:

1) молодёжь (от 14 до 17 лет, от 18 до 22 лет, от 23 до 30 лет);

2) педагогические и научные кадры, специалисты, работающие с молодёжью.

4.5. Победители награждаются дипломами. Конкурсанты поощряются дипломом лауреата или получают сертификат об участии.

4.6. Участники конкурса приглашаются к публикации заявленных на конкурс материалов в сборнике: «Вопросы социализации, воспитания, образования детей и молодёжи». Контакты для справок: Поляков Алексей Геннадьевич, т. 8-912-332-10-07, e-mail: sv010206@gmail.com.

 

5. Условия участия

Организационный взнос для участия в конкурсе – 500 рублей. Копию квитанции необходимо отправить одновременно с работой по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Платежные реквизиты для перечисления организационного взноса

Вятская областная детская общественная организация «Вече»

Адрес: 610002, г. Киров, Московская 4, каб. 413

Тел. 8-912-826-20-60 (Михаил Валерьевич Плюснин).

ИНН 4345019264 / КПП 434501001

ОКПО 55740221 ОКОГУ 61300 ОКАТО 33401364000

ОКФС 53 ОКОНПФ 83 ОКВЭД 91.33

Р/с: 40703810200000000147 в ОАО КБ «Хлынов» г. Киров

к/с: 30101810100000000711 БИК 043304711

 

Конкурс_Право_на_детство-2016.doc 

Информационное письмо

о проведении VI-го Всероссийского конкурса научных и творческих работ на тему

«ПРАВО НА ДЕТСТВО: ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ

В СЕМЬЕ, СРЕДИ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ»

1. Общие положения

1.1. Организаторы конкурса:

- Кировский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

при Президенте Российской Федерации.

- Кафедра История российской государственности Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова.

- Кировский технологический колледж.

- Вятская областная детская общественная организация «Вече».

- Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

1.2. Участники конкурса: педагогические и научные кадры; специалисты, работающие с детьми и молодёжью; дети; молодёжь; родители.

1.3. Сроки проведения:

- до 31 октября 2016 г.принимаются заявки и работы в электронном виде по

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Поляковым Алексеем Геннадьевичем (тел: 8-912-332-10-07);

- 24 ноября 2016 г. состоится подведение итогов конкурса.

2. Цель и задачи конкурса

Цель конкурсаинтеграция межведомственных ресурсов в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодёжи. Создание условий для формирования у педагогических работников компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодёжи.

Задачи:

- вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодёжи;

- повышение информированности педагогов и расширение педагогического инструментария, используемого в кампаниях по вопросам профилактики насилия и правонарушений среди детей и молодёжи;

- воспитание гуманных взаимоотношений в детской и молодёжной среде;

- формирование негативного отношения к насилию в обществе;

- пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.

3. Условия проведения конкурса

3.1. Тематические направления:

  1. 1.Зашита прав несовершеннолетних.
  2. 2.Правовая культура.
  3. 3.Практика реализации Федерального Закона №436-ФЗ от 29.12.2010 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
  4. 4.Нет насилию и жестокости к детям: педагогика, психология, социальная защита.
  5. 5.Нет насилию и жестокости к детям: литература, искусство.
  6. 6.Технологии профилактики насилия.
  7. 7.Мирное урегулирование конфликтов. Медиация.
  8. 8.Нет вовлечению детей в употребление алкоголя, наркотиков, токсических веществ.
  9. 9.Профилактика суицидального поведения среди детей и молодёжи.
  10. 10.Работа с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.
  11. 11.Оригинальный проект по профилактике насилия.


3.2. Работа должна быть представлена в цифровом формате:

3.2.1. книги, статьи;

3.2.2. неопубликованной статьи;

3.2.3. учебно-методической разработки;

3.2.4. сценария массового мероприятия, театрализованного представления;

3.2.5. социального видеоролика (до 5 минут, дополнительно предоставляется аннотация);

3.2.6. социального плаката, рисунка, фотоматериалов (дополнительно предоставляется аннотация);

3.2.7. буклета, брошюры;

3.2.8. презентации в программе PowerPoint(2003);

3.2.9. эссе, реферата (только для несовершеннолетних);

3.2.10. других работ соответствующих целям и задачам конкурса.

3.3. В случае необходимости по запросу оргкомитета конкурсант обязан в установленный срок дополнительно предоставить сведения, пояснения, документы, материалы и пр.

3.4. Требования к оформлению заявок.

Ф.И.О. участника (ов) конкурса  
Ученая степень и ученое звание (если имеются)  
Место работы участника (полное название, адрес, телефон, e-mail), должность  
Ф.И.О. научного руководителя (полностью), ученая степень и ученое звание (если имеются), место работы (полное название, адрес, телефон, e-mail), должность  
Название работы (у опубликованных книг и статей указываются полные выходные данные)  
Возраст (для молодёжи)  
Вид работы  
Почтовый адрес автора  
e-mail и телефон автора (сот., дом.)  
e-mail и телефон научного руководителя (сот., дом.)  

3.5. Требования к оформлению рукописей: редактор Word (97-2003); шрифт TimesNewRoman – 14; интервал полуторный; параметры страницы (формата А-4) стандартные; нумерация сносок автоматическая, постраничная. Рукописи предоставляется в электронном виде.

3.6. Аннотация не должна превышать 2 000 знаков с (пробелами).

3.8. В начале рукописей и аннотаций название работы, инициалы и фамилию автора (научного руководителя), наименование организации необходимо оформить по образцу.


Образец

 

И. В. Дружинина,

методист Центра детского творчества

(научный руководитель: А. Г. Великанов, кандидат педагогических наук,

доцент Кировского государственного университета), г. Киров

 

ПРОФИЛАКТИКА НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ В КОНТЕКСТЕ

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

(методического разработка родительского собрания)


4. Подведение итогов

4.1. Работа оценивается конкурсной комиссией путём принятия коллективного решения.

4.2. Представленные материалы не возвращаются, рецензии не выдаются.

4.3. Критерии оценок:

4.3.1. Актуальность и практическая значимость работы. Соответствие направленности работы с целями и задачами конкурса – от 0 до 3 баллов.

4.3.2. Творческий подход и оригинальность – от 0 до 3 баллов.

4.3.3. Наличие наглядных материалов, медиапрезентаций и т.д. – от 0 до 3 баллов.

4.3.4. Научность (полнота раскрытия темы, научно-понятийный аппарат, обоснованность утверждений, аргументированность выводов, репрезентативность и оформление источников и т.д.) – от 0 до 5 баллов.

4.3.5. Практическая апробация работы (в случае если вместе с работой представлена полная видеозапись проведённого мероприятия с использованием поданных на конкурс материалов) – от 0 до 5 баллов. Например, м.б. организованы: выставки; обсуждения социального плаката или книги; проведены тренинги, дебаты, классные часы и т.д.

4.3.6. Популяризация опыта.

4.4. Работы (за исключением случаев специально указанных в пункте 3.2.) оцениваются в соответствии с их видами и категориями участников: 1) педагогические и научные кадры, специалисты, работающие с детьми и молодёжью; 2) дети до 13 лет; 3) молодёжь от 14 до 17 лет, 4) молодёжь от 18 до 22 лет, 5) молодёжь от 22 до 30 лет; 6) родители.

4.5. Победители награждаются дипломами. Конкурсанты поощряются дипломом лауреата или получают сертификат об участии.

4.6. Участники конкурса приглашаются к публикации заявленных на конкурс материалов в сборнике: «Вопросы социализации, воспитания, образования детей и молодёжи». Контакты для справок: Поляков Алексей Геннадьевич, т. 8-912-332-10-07, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

5. Условия участия

Организационный взнос для участия в конкурсе – 500 рублей. Копию квитанции необходимо отправить одновременно с работой по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Платежные реквизиты для перечисления организационного взноса

Вятская областная детская общественная организация «Вече»

Адрес: 610002, г. Киров, Московская 4, каб. 413.

Тел. 8-912-826-20-60 (Михаил Валерьевич Плюснин).

ИНН 4345019264 / КПП 434501001

ОКПО 55740221 ОКОГУ 61300 ОКАТО 33401364000

ОКФС 53 ОКОНПФ 83 ОКВЭД 91.33

Р/с: 40703810200000000147 в ОАО КБ «Хлынов» г. Киров

к/с: 30101810100000000711 БИК 043304711

1

2

3

4

5

Заявка

Ф.И.О. участника (полностью): Юридическое наименование организации (полностью – как в её уставе)

Ф.И.О. руководителя работы

(при наличии)

e-mailучастника (обязательно –необходимо для рассылки электронной версии диплома) e-mailруководителя работы (при необходимости высылки электронной копии наградного материала участника) Почтовый адрес участника или руководителя работы (обязательно – необходимо для рассылки оригинала диплома победителям и призёрам)
           
           

Обращаем внимание: заявка заполняется в электронном виде (не от руки), никем не подписывается, не сканируется, высылается в формате Word!

Будьте внимательны при написании e-mail, т.к. именно на них высылаются электронные копии наградных материалов. Желательно, чтобы один из адресов совпадал с тем, с которого присылаются материалы на конкурс.

КОНКУРС ДЕТСКИЙ КОМИТЕТ.

Советы нашим родителям В конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 5 до 18 лет. Конкурсное эссе должно быть написано в формате совета от ребенка взрослым (родителям) и отвечать на вопрос Как родители должны воспитывать детей?. На конкурс принимаем СОВЕТЫ ОТ ДЕТЕЙ ДЛЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ, написанные в формате сочинения. Начинаться они должны словами: Чтобы ваш ребенок... и дальше варианты: хорошо учился, хорошо ел, вовремя ложился спать, вырос хорошим человеком, занялся спортом, полюбил чтение... и т.д. Максимальный объем эссе – 2500 печатных знаков, включая пробелы. Минимальный объем эссе – 500 знаков, включая пробелы. В конкурсном эссе указывается ФИО и возраст автора (количество полных лет), а также место фактического проживания. К конкурсному эссе необходимо приложить телефон и электронный адрес родителя (законного представителя) для связи. Работы направлять в срок до 15 октября 2016 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Дополнительная информация 2210093, 89529516212

pril 1 7341

pril 2 7341

 

Областной конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков»

        С целью пропаганды деятельности по  профилактике злоупотребления психоактивных веществ в детско-подростковой  среде департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области  в период с 30 января   по 30 апреля 2019 года проводит областной конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков». Положение о конкурсе размещено сайте  http://stoppav.ru/  в разделе «Конкурсы». Заявки на участие заполняются в режиме он-лайн на сайте http://stoppav.ru/ в разделе «Конкурсы» в подразделе «Областной конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций «Культура здорового и безопасного образа жизни детей и подростков» (2019).

Версия для слабовидящих
 f44e52705c580e517d681489264fc942
росс
pfr
прокура
фнс
мфу
1
th bnrfss
1
Безымянный