Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

В понедельник, 05 июня, состоялось расширенное совещание при главе Новохоперского района.
 
image 06 06 23 03 55
 
Руководитель аппарата администрации Шевченко Галина доложила о ходе исполнения поручений и обращений граждан.
 
Далее заместители главы администрации отчитались о ходе реализации проектов по курируемым отраслям.
 
В ходе докладов Виктор Королёв заострил внимание участников совещания, что все крупные проекты, которые администрация района планировала к выполнению в 2023 году одобрены были Губернатором Александром Викторовичем Гусевым и включены Правительством области в государственные программы на финансирование, а это порядка 1 млрд.700 млн. рублей. Такого поступления средств не было еще в истории Новохопёрского района.
 
Среди крупных реализуемых проектов в 2023 году на контроле остаются: 
- строительство детской поликлиники в г. Новохопёрске на 100 посещений в смену. На данный момент выполнены подготовительные работы, произведен вынос осей, ведутся земляные работы, разработан котлован, приступили к устройству песчаного основания и монтажу ленточного фундамента. Срок сдачи объекта август 2024 года.
 
- строительство школы в г. Новохопёрске. На сегодняшний день выполнены работы по возведению монолитных фундаментов, стен и перекрытия подвала, выполнена кладка стен и перегородок подвала, завершаются работы по возведению монолитного каркаса, кладки стен и перегородок надземной части здания, ведутся штукатурные работы, начаты работы по наружной отделке здания, ведутся работы по прокладки внутренних сетей отопления, вентиляции, канализации, электроснабжения, по прокладке наружных сетей канализации, водоснабжения. Завершены работы по прокладке наружных сетей газоснабжения, выполнен монтаж котельной, завершен монтаж фундамента гаража. Кроме того, ведутся процедуры по закупке оборудования для новой школы.
 
- строительство пожарного депо в с. Ярки. В настоящее время ведутся работы по устройству фундамента. Срок введения объекта в эксплуатацию – декабрь текущего года. Новое пожарное депо увеличит количество рабочих мест на 22 единицы. 2 единицы техники будет обслуживать территорию поселения.
 
- строительство системы водоснабжения в Коленовском сельском поселении. В этом году реализуется 5 очередь строительства, срок завершения работ – декабрь 2023 года. В рамках реализации будет проложено чуть больше 10 км водосетей, установлены 65 колодцев и 21 гидрант.
 
- реконструкция и строительство объектов водоснабжения Елань-Коленовского городского поселения. Работы предусматривают присоединение сетей рабочего посёлка к новому водозабору с. Елань-Колено. Срок завершения работ – конец сентября текущего года. Объём выполненных работ – 25%.
 
- текущий ремонт части сетей водопровода в п. Новопокровском, запланированный на 2023 год, выполнен.
 
- текущий ремонт сетей водопровода в п. Михайловском. Материалы и оборудование завезены, приступают к работам.
 
- текущий ремонт сетей водопровода в п. Централь. Работы ведутся, объём выполненных работ 30%.
 
- текущий ремонт сетей водопровода в п. Терновском. Работы также ведутся, объём выполненных работ 60%.
 
- обустройство территории, примыкающей к автостанции в г. Новохопёрске. Срок завершения работ конец сентября этого года. Объём выполненных работ составляет 30%.
 
- капитальный ремонт помещений и материально- техническое оснащение Центра образования «Точка Роста» в Михайловской школе. Ремонтные работы выполнены на 45%.
 
- по программе софинансирования «50% на 50%» на ремонт образовательных организации общий объём субсидии составил более 9 млн. рублей. По данной программе будут отремонтированы крыша в Бороздиновской школе, а в Троицкой школе – благоустроен двор, установлено освещение и видеонаблюдение.
 
- для нужд Ярковской школы приобретён газовый котёл и уже установлен, для Елань-Коленовской №1 тоже будет приобретён газовый котел, в Новохопёрской гимназии №1 приступили к работе по замене дымовой трубы и основания котельной.
 
- строительство спортивной площадки для сдачи норм ГТО в Краснянской школе реализуется в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни». Подготовлено основание под площадку, сделаны дорожки по периметру неё, ведётся работа по установке ограждения.
 
- строительство тротуаров на ул. Тимирязева в г. Новохопёрске исполнено на 30%. Рисков нет.
 
- на строительство тротуаров в р.п. Елань-Коленовский по ул. Спортивная д.д.9.11, мкр. Краснотал д.д.1-3 заключены три договора, работы по двум исполнены на 100%. Срок начала работ по оставшемуся договору с 19 июня по 17 июля.
 
В населённых пунктах района в настоящее время производится установка 156 контейнерных площадок. Срок окончания работ – сентябрь текущего года.
 
Закупается коммунальная техника для нужд поселений. Так, для Новопокровского, Краснянского сельских поселений будут закуплены снегоуборщик и триммеры, для Коленовского сельского поселения – трактор «Беларус», отвал, ковш челюстной, газонокосилка, для городского поселения – г. Новохопёрск – две косилки.

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер