Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

телефоны «горячих линий»

 

 

Телефон «горячей линии» по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг населению:
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 17.00 часов в рабочие дни

Телефон «горячей линии» для обращения граждан
по вопросам нелегального оборота алкогольной продукции:
8 (47353) 3-15-99.
Прием звонков осуществляется с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Канал «обратной связи»
по вопросам определения удовлетворенности качеством выполненных работ
при выявлении и устранении аварийных ситуаций :
8 (47353) 3-16-02
Прием звонков осуществляется с 8 до 17 часов в рабочие дни

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

IMG 4946


24 февраля 2021 года в большом зале администрации района местные активисты двадцати восьми территориальных общественных самоуправлений представили областной конкурсной комиссии проекты по благоустройству территорий в своих населенных пунктах на получение грантов в 2021 году.

Впервые второй этап конкурса общественно полезных проектов ТОС проводился в онлайн-формате. Конкурсная комиссия, возглавляемая исполнительным директором Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» Сергеем Волковым, оценивала компетентность докладчиков, аргументированность выступлений, а также выясняла, имеют ли активисты чёткое представление об этапах реализации своих проектов.

Время защиты строго лимитировалось. Представителям ТОС давалось три минуты на убедительное раскрытие сути содержания своего проекта и доказательство необходимости получения гранта. На предварительных этапах подготовки к публичной защите проектов Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области» проводились онлайн-семинары для подготовки ТОС-сообщества региона для участия в конкурсе. В свою очередь, в администрации района накануне прошла предварительная защита тосовцами своих задумок.
Итоги конкурса будут подведены до 26 марта 2021 г.
Комментарии:

Людмила Бугаёва, председатель ТОС «Искра» (пос. Новохопёрский):
- Гранты мы получаем уже не один год. Мы не привыкли ждать с моря погоды и пытаемся самостоятельно привлечь деньги, чтобы сделать комфортнее и уютнее наш микрорайон ПМК! В прошлом году мы получили грант на благоустройство детской площадки. Детишки были в восторге! В этом году решили довести этот проект до конца: установить ограждение для безопасности малышей и оборудовать полив зеленых насаждений, которые были нами высажены. Защищала я наш проект в стихотворной форме собственного сочинения. Надеюсь, такая необычная подача будет отмечена дополнительными баллами!

Анжела Петрищева, председатель ТОС «Пыховский»:
- Очень надеемся на победу и в этом году. Наш проект «Жемчужина села» очень полюбился не только пыховцам. К нам приезжают со всего района, да и туристы, проезжающие через наше село останавливаются отдохнуть здесь. У нас еще много интересных задумок, которые мы хотим воплотить, продолжив обустройство сквера, например, установить солнечные часы. Всё не буду пока рассказывать, пусть это будет приятным сюрпризом!

Антонина Дёмина, председатель ТОС «Ярковский»:
- Мы разработали проект на установку въездной стелы в с. Ярки, так как считаем, что она станет нашей визитной карточкой. Посмотрите, как село преображается из года в год! А установка въездной стелы будет еще больше украшать его, станет его «лицом», будет создавать хорошее настроение не только нашим односельчанам, но и гостям, проезжающим через наше село.
 
 
 
 
IMG 5142IMG 5113
IMG 5041IMG 5118
 

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер