Официальный сайт

Администрация Новохопёрского муниципального района

 

397400 г. Новохопёрск
ул. Советская, д.14
тел: (47353) 3-15-98
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Направить сообщения п о безнадзорных животных вы можете по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон

8(473-53)3-17-73

собаки

210420 bps 1 01

Информация о проделанной работе

за 2016 год

Отделом по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации муниципального района в 2016году продолжалось совершенствование работы с имущественным комплексом:

В течение года проведена инвентаризация муниципального имущества:

По состоянию на начало текущего года в реестре муниципальной собственности значится:

- объектов 246 объектов, из них 178 объектов недвижимого имущества, 68 земельных участков.

Право муниципальной собственности зарегистрировано:

Из 178 объектов - на – 139, что составляет 78%;

Из 68 земельных участков - на 58, что составляет 85%;

- 132 объекта передано в оперативное управление муниципальным учреждениям;

- 46 объектов в муниципальной казне, из них 8 объектов передано в безвозмездное пользование:

- ЗАГС - г. Новохоперск, ул.25 Октября, 32;

- Почта России - г. Новохоперск, ул. Советская, 122;

- управление соцзащиты г. Новохоперск, ул. Ленина, д.26;

- ПУ-45 р.п. Елань-Коленовский, пр. Кольцова, 10;

- Администрация Пыховского сельского поселения – с. Бурляевка, пер. Школьный, 10;

- Подстанция - ГБУ «Новохоперская ЦРБ» г. Новохоперск, ул. Клиническая, 2.

По результатам инвентаризации выявлено, что учреждениями образования не учитываются сооружения, входящие в состав сложного имущества – газовые блочные котельные, а именно газопроводы, теплотрассы, колодцы. В настоящее время совместно с отделом ЖКХ проводится работа по подготовке документов, необходимых для государственной регистрации права муниципальной собственности (оперативного управления).

В 2016 году переоформлено на новый срок 28 договоров аренды на нежилые помещения, получено доходов в бюджет района 1789,3 тыс. рублей.

На земли сельскохозяйственного назначения заключено 57 договоров аренды земель сельскохозяйственного назначения, на общую площадь 24826,0 га, получено дохода от сдачи в аренду земель в сумме 27917,9 млн. руб.

По программе приватизации проданы:

- земельный участок и здание детского сада по адресу: Воронежская область, Новохоперский район, с. Елань-Колено, ул. Красная площадь, 14;

- земельный участок и административное здание по адресу: Воронежская область, Новохоперский район, с. Елань-Колено, ул. Деревягина, 64;

- земельный участок и 3 здания бывшего детского сада по адресу: Воронежская область, Новохоперский район, р.п. Новохоперский, пер. Пушкина, 25;

- строительные материалы от разборки незавершенного строительства квартальной котельной по адресу: г. Новохоперск, ул. Советская, 164, доход от продажи составил 698,2 тыс.руб.

Проведен аукцион на право заключения договоров на установку рекламных конструкций. Подготовлена конкурсная документация для передачи в пользование автобусов, для предоставления транспортных услуг населению по межпоселенческим маршрутам в границах муниципального района.

Зарегистрировано право муниципальной собственности в ФРС 13 объектов недвижимого имущества, из них 4 земельных участка.

В 2016году проведена подготовительная работа по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения. С 01.01.2017 года для целей налогообложения будет применяться новая кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения, земель населенных пунктов, земель промышленности и иного специального назначения, отделом были подготовлены предложения по арендным ставкам, которые будут применяться на территории муниципального района с целью сбалансированности поступления арендной платы в районный бюджет в 2017 году.

В течение года проводилась постоянная работа по актуализации данных по землям сельскохозяйственного назначения, на кадастровый учет поставлено 155390,64 га, от общей площади 180957,03 га, что составляет 86%, зарегистрировано право собственности на 146487,69 га, что составило 81%.

Приняты постановления Правительства Воронежской области по переводу земель сельскохозяйственного назначения, занятых лесозащитными насаждениями по Коленовскому сельскому поселению, Пыховскому сельскому поселению, городскому поселению – город Новохоперск, Елань-Коленовскому городскому поселению, на общую площадь 591,9 га.

В собственность муниципального района принято имущество из собственности Воронежской области для учреждений образования (автобусы для подвоза школьников).

План

работы отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными отношениями администрации муниципального района

на 2017год

В 2017 году отделом планируется следующая работа:

Проведение инвентаризации муниципального имущества, с последующим принятием решения о дальнейшем его использовании (списание, продажа).

Повторно объявить аукцион по продаже:

- здания и земельного участка, расположенного по адресу: г. Новохоперск, ул. Чапаева,49б;

- объектов и земельного участка по адресу: г. Новохоперск, ул.25 Октября, 18.

В связи с передачей с 01.01.2017 года полномочий по предоставлению в собственность, в аренду земельных участков государственная собственность на которые не разграничена в границах сельских поселений муниципального района, продолжить работу по инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения, земель, ранее переданных в ведение сельских администраций, не поставленных на кадастровый учет для дальнейшей передачи в аренду в соответствии с действующим законодательством.

Продолжить работу:

-по государственной регистрации права собственности на объекты, находящиеся в реестре муниципальной собственности (2 здания и 2 земельных участков Пыховской ООШ с. Пыховка, ул. Советская, ул. Садовая), газовые блочные котельные, а именно газопроводы, теплотрассы, колодцы;

- по регулированию рынка наружной рекламы совместно с главным архитектором муниципального района приступить к инвентаризации рекламных конструкций, с целью выявления незаконно установленных, для принятия решения о демонтаже.

3 post 1080 1080 2

Версия для слабовидящих

 
Книга Памяти
 Без названия
Туризм
фото для заставки
 
 

scale 1200

господдержка36 баннер новый

Логотип СО

 

Лого

 Лого Основное 1 Воронежская область

 200x200

господдержка

fB7rnnY0w9c

i

4

Баннер