Банк лучший проектных инициатив
Новохопёрского муниципального района
Банк лучший проектных инициатив сформирован администрацией Новохопёрского муниципального района по итогам конкурсных отборов среди детей, молодёжи, общественных активистов в целях обобщения и распространения успешного опыта и оригинальных проектных решений по развитию территории района и поселений.
Лучшие инициативы по итогам районного конкурса проектных решений «Активное поколение – 2020»
1. Номинация «Комфортная среда» |
||||
№ |
Название работы |
Название ОО |
Краткое содержание |
|
1 |
Возрождение школьного сада |
МКОУ «Алферовская ООШ» |
||
2 |
Благоустройство территории Бороздиновского сельского клуба |
МКОУ «Бороздиновская СОШ» |
Благоустройство территории прилежащей к Бороздиновскому сельскому клубу |
|
3 |
Пешеходная дорожка к школе |
МКОУ «Новохоперская ООШ» |
Обустройство пешеходного тротуара по пути маршрута к МКОУ «Новохоперская ООШ |
|
4 |
Жемчужина села». |
МКОУ «Пыховская ООШ» |
||
5 |
«Школьный двор – моя страна» |
МКОУ «Троицкая СОШ» |
||
6 |
МКОУ «Ярковская СОШ» |
|||
7 |
«С любовью к родному городу» |
МОУ «Новохоперская СОШ №2» |
Проект " С любовью к родному городу" | |
2. Номинация «Юный патриот» |
||||
8 |
МОУ «Елань-Коленовская СОШ №1» |
|||
9 |
МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» |
|||
10 |
«Помним, гордимся» |
МКОУ «Краснянская СОШ» |
Установка мемориальной доски русскому композитору С.В.Рахманинову |
|
11 |
«Команда молодости нашей» |
МОУ «Новохоперская гимназия №1» |
||
12 |
«Парк Краузе» |
МОУ «Новохоперская СОШ № 91» |
||
13 |
«Памяти учителя» |
МКОУ «Терновская СОШ» |
||
14 |
«Мы помним, мы гордимся» |
МКОУ ВО «Елань-Коленовский ЦППМСП» |
Благоустройство мест воинских захоронений, заброшенных могил. |
|
15 |
«Создание исторических табличек» |
МКОУ «Михайловская ООШ» |
||
Номинация «Живи активно» |
||||
16 |
Смотри на жизнь здорово |
МКОУ «Подосиновская ООШ» |
||
Лучшие инициативы по итогам районного конкурса «Гордимся Героями - земляками» в банк зачислены следующие инициативы:
1. Номинация «Исследовательские работы» |
|||||||
№ |
Название работы |
Название ОО |
ФИО участника
|
ФИО руководителя |
Краткое содержание |
||
1 |
«Мой земляк –Герой войны» |
МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» |
Силютин Никита |
Прохожаева Оксана Владимировна |
Изучение биографии Героя Советского Союза Василия Григорьевича Трушечкина. |
||
2 |
«Герой земли Новохоперской» |
МОУ «Новохоперская гимназия №1» |
Киселева Анастасия |
Перова Людмила Александровна |
|||
3 |
«Награда за труд» |
МКОУ «Подосиновская ООШ» |
Колесникова Ольга |
Коноплянская Наталья Алексеевна Иваненко Анна Валерьевна |
Изучение жизненного и трудового пути героя Социалистического Труда Колесникова Ивана Степановича. |
||
4 |
«Мы будем помнить» |
МКОУ «Бороздиновская СОШ» |
Волонтерский отряд «Памяти верны» |
Дунаева Галина Владимировна |
|||
5 |
«Герой социалистического труда Софья Тимофеевна Шажко» |
МБОУ «Елань-Коленовская СОШ №2» |
Буравлев Александр Данилко Максим |
Гешов Александр Иванович |
Изучение жизненного и трудового пути героя Социалистического Труда Софьи Тимофеевны Шажко. |
||
6 |
«Гордость земли Михайловской» |
МКОУ «Михайловская ООШ» |
Школьный отряд «Волонтеры» |
Чернохатова Надежда Николаевна |
|||
2 Номинация «Макет памятника» |
|||||||
7 |
Аллея памяти «Журавли» |
МКУДО «ЦДОД» |
Мелихова Анна |
Костина Ольга Васильевна |
Проект наполнения Аллея Героев. Разработан проект по установке скульптурное композиции «Журавли». |
||
3 Номинация «Проект увековечивания памяти героев Великой Отечественной войны»
|
|||||||
8 |
«Герои – земляки» |
МКОУ «Троицкая СОШ» |
Атикова Юлия Алексеенко Мария |
Перфильева Елена Петровна, Бухонова Светлана Алексеена |
|||
9 |
«Герой СССР Машков Роман Спиридонович» |
МОУ «Новохоперская СОШ № 91» |
Леликова Марина Саранди Галина |
Шапкина Юлия Владимировна |
|||
10 |
«Герои Советского Союза, уроженцы села Елань-Колено» |
МБОУ «Елань-Коленовская СОШ №1» |
Панченко Владимир Владимирович |
Панченко Елена Сергеевна |
|||
11 |
«Герой Великой Отечественной войны Степан Михайлович Заборьев» |
МКОУ «Ярковская СОШ № 91» |
Ларькова Софья Александровна |
Чернышова Татьяна Ивановна |
|||
12 |
«Герои Советского Союза Иван Петрович Губанов и Иван Кузьмич Шеин» |
МКОУ «Ярковская СОШ» |
Перова Алина Викторовна |
Чернышова Татьяна Ивановна |
|||
13 |
«Дорога на Родину длиною в 75 лет» |
МКОУ «Березовская ООШ» |
Болюбаш Валентина |
Осыкина Оксана Павловна |
|||
14 |
«Помним, гордимся…» |
МКОУ «Краснянская СОШ» |
Кравцова Александра |
Бобылева Любовь Максимовна |
Перенос бюста героя Советского Союза Адама Петровича Турчинского в центр села Красное. |
||
15 |
«Память, перенесенная через года» |
МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» |
Власова Диана Романовна Силютин Никита Федорович |
Михайлина Екатерина Игоревна |
Перенос бюста героя Советского Союза Трушечкина Василия Григорьевича |
||
4. Номинация «Дизайнерский рисунок-проект на тему «Проект наполнения Парка Победы»
|
|||||||
16 |
«Парк Победы» |
МКОУ «Каменка-Садовская ООШ» |
Власова Диана Романовна |
Петренко Ирина Николаевна |
|||
17 |
«Проект наполнения Парка Победы» |
МОУ «Новохоперская гимназия №1» |
Волонтерский отряд «ЕНОТ» |
Копытина Ирина Викторовна Моргунова Наталья Васильевна |
|||
18 |
«Парк Победы – проект обустройства городского Парка Победы» |
МКУДО «ЦДОД» |
Фетисова Кристина |
Двуреченская Ольга Сергеевна |
|||
19 |
«Парк Победы» |
МКОУ «Новохоперская ООШ» |
Добычина Дарья |
Попова Ольга Александровна |
|||
Номинация 5. Конкурс эссе на тему «Присвоение имени героя образовательным организациям, улицам и паркам в сельских поселениях, в городе Новохопёрске» |
|||||||
20 |
«Улица Герои» |
МКОУ «Ильменская ООШ» |
Попова Ульяна |
Бессарабова Наталья Васильевна |
|||